"Опасность заключается в потере контроля"

"Опасность заключается в потере контроля"

Всем привет! Давно я не писала про кино и честно признаться очень соскучилась по этому делу и именно поэтому в сегодняшнем обзоре будет не один просмотренный мною сериал, а сразу четыре. Как говорится на любой вкус.

Фильмы, о которых  хочу сегодня рассказать такие разные, но каждый по-своему достоин внимания. Очень надеюсь, что, хотя бы одна из представленных историй найдет своего зрителя среди вас.

«Уэнтуорт» 18+

Официальная информация:

Год выпуска 2013-2017

Полностью готовы к просмотру 5 сезонов.

Страна - Австралия

Жанр - Драма, криминал

«Уэнтуорт» исправительное заведение, а проще говоря тюрьма… его особенность - это то, что в ней отбывают наказание женщины. Нетривиальный сюжет захватывает зрителя мгновенно. Мы настолько привыкли, что в сотнях фильмах нам показывают брутальных мужчин, крутых и без башенных красавцев, которые выживают за решеткой или бегут из-под стражи всеми возможными и не возможными способами. Именно поэтому «Уэнтуорт» не такой как все.

Здесь женские истории выглядят куда тяжелее. Каждая из главных героинь расскажет свою историю почему она оказалась в заключении. В какой момент что-то пошло не так и теперь оставив семьи и близких им людей они вынуждены жить по правилам не только тюремных надзирателей, но и внутреннего уклада жизни самой тюрьмы.

Наркотики, насилие, угрозы и не человеческая жестокость … На что способна женщина, доведенная до отчаяния и насколько «свободны» люди, работающие в Уэнтворте?

Смотрим трейлер 

 

«Деревня»

Официальная информация:

Год выпуска 2013

Сериал полностью закончен и содержит всего два сезона.

Страна – Великобритания.

Жанр – Драма.

На протяжении всех серий главный герой расскажет о жителях одной из английских деревень на протяжении 20 века и на фоне происходящих событий в мире.

Главными героями становится семья Миддлтонов. Находясь в очень плачевном финансовом состоянии, работая не покладая рук им все равно не хватает средств даже на еду. Старший сын уходит на фронт, а младший, не смотря на все угрозы отца продолжает заниматься в деревенской школе.

Здесь вы не увидите умопомрачительных спецэффектов, сильно закрученного сюжета или батальных сцен. Проживая с персонажами все невзгоды и печали в фильме конечно же найдется место для любви, стойкости характера и семейным ценностям.

Смотрим трейлер 

 

«Любовники» 18+

Официальная информация:

Год выпуска 2014

Почти полностью готовы к просмотру 4 сезона.

Страна – США

Жанр – Драма

Ох… Сложная задача скажу я вам. Описать данный сериал и не спойлернуть не разу – это очень сложно как было и с «Уэнтвортом». Тут одно название говорит само за себя… Но все же постараюсь.

Курортный роман двух женатых людей – это не просто сложная ситуация для дня них двоих… Это разрушительный ураган, проносящийся через окружающих их людей. Он ломает и уничтожает все на своем пути!

Отец четверых детей, примерный семьянин Ноа пытается написать книгу и наконец-то получить признание не только у читателей, но и у своего властного богатого тестя. Эллисон работает официанткой в небольшом кафе курортного городка и переживает свою личную трагедию, которая не так давно случилась в ее семье.

Между ними нет ничего общего, но они так или иначе постоянно встречаются, сталкиваются на улице и не смотря на все внутренние сопротивления все же влюбляются друг в друга. Моральная составляющая уходит на второй план и зритель невольно переживает за судьбу неверных супругов. Не смотря на очевидную неправильность их отношений сюжет не отпускает от себя великолепной игрой актеров и прекрасно сыгранными сценами.

Смотрим трейлер 

Саундтреки из сериала https://www.kinopoisk.ru/film/737705/tracks/  

 

Прежде чем писать блог про тот или иной фильм я всегда изучаю его. Читаю отзывы и рецензии, ищу комментарии и упоминая в прессе. А если есть повод заглянуть в историю, то конечно же делаю это. 

Сериал, о котором пойдет речь ниже не просто касается истории он и есть история.

«Корона»

Официальная информация:

Год выпуска 2016

Полностью готовы к просмотру 2 сезона.

Страна – Великобритания, США

Жанр – Драма, история.

Сериал рассказывает о жизни и становлении ныне правящей Елизавете II королеве Великобритании. Сразу приведу несколько фактов:

·         Один из самых дорогих сериалов в истории. Бюджет каждой серии составляет $5 миллионов. Ещё до окончания съёмок первой серии было решено сделать два сезона с вероятностью съёмок ещё четырёх впоследствии.

·         Роль Уинстона Черчилля (1874-1965) отведена актёру Джону Литгоу. Диалект ему ставил Уильям Конахер. Этот же специалист работал и с остальными участниками проекта. Для того чтобы передать манеру Черчилля говорить немного в нос, Литгоу затыкал нос ватой. На съёмочной площадке постоянно дежурил лингвист, следивший за тем, как актёры произносят реплики, ведь произношение с течением времени менялось. Известно, например, что в 1950-е годы Елизавета II произносила гласные звуки совсем не так, как в наше время их произносит её внук принц Гарри Уэльский.

·         Знаменитую чёрную дверь резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10, пришлось сделать большего размера, чтобы Джон Литгоу, чей рост 192 см, не выглядел гораздо выше своего прототипа Уинстона Черчилля, чей рост был 177 см.

Первое что меня впечатлило в этом фильме – это актерский состав их невероятная схожесть с реальными людьми очень впечатляет!!!

Так же восхитили гримеры и костюмеры. Точность во внешности, интерьере и костюмах героев полностью передается в кадре.

Историки следили за правильностью подачи фактов о которых рассказывает фильм. Некоторые изменения все же присутствуют, но это всего лишь для придания художественности и драматичности данной картины.  

С нетерпением жду выхода нового сезона!

Ниже даю ссылки на уже готовый пост с подборкой фотографий.

Каст и реальные люди.

А здесь вы сможете прочитать что думает королевская семья о сериале «Корона»

Смотрим трейлер 

Приятного просмотра. 

                                            

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Василиса_Я ^.^, 16 августа 2018, в 16:01 +13
Комментарии
Написано 16 августа 2018, в 21:57
Татьяна , спасибо за обзор
Вот же представляешь , в последние время частенько ломал себе голову что бы такого посмотреть , и забыл совершенно о том , что давным давно собирался глянуть ряд фильмов из тех которые ты предлагала . Так теперь вспоминая о твоих блогах могу вернуться к тому, что хотел посмотреть . Вывод , пиши чаще и радуй нас своими обзорами о кино .
+6
Написано 17 августа 2018, в 14:39
max7676, Спасибо тебе большое за добрые слова!
Просто хотелось поделиться не большой подборкой и написать куда больше, чем есть
но нельзя
иначе не остановлюсь и расскажу все от начала и до конца
Если появится что-то стоящее обязательно расскажу.
+6
Online
Написано 17 августа 2018, в 19:15
Василиса_Я ^.^, ты когда их смотришь!
+4
Написано 18 августа 2018, в 12:58
багз-банни, вечерами

Прибежала после работы, включила и занимаюсь своими делами.
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 августа 2018, в 11:17
Возможно я и не посмотрю все сериалы, но удовольствие от написанного я уже получила!
+1
Написано 20 августа 2018, в 12:07
Алиса Ли, спасибо большое за добрые слова
мне очень приятно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Киногод-2018. Часть первая, поехавшая
Киногод-2018. Часть первая, поехавшая
«Тебя никогда здесь не было»: I'm your father
«Тебя никогда здесь не было»: I'm your father