Книга "Русская история" - В.О. Ключевский

Книга "Русская история" - В.О. Ключевский

Сыну подарили книгу на день рождения.  Ему 22 года исполнилось. Решила посмотреть, почитать ее, пока он занят своими делами. Заинтересовала сразу же с первых страниц.  Познавательная. Интересно для студентов и так для с себя полистать. 

Хорошо написана, понятна даже человеку, без специального образования и  подойдет для чтения  человеку, который решил просветить себя.

 Книга рассказывает  об истории нашего государства, начиная с расселения славян и прихода легендарного Рюрика в 862 году, до 19 века, времён Александра Второго. В ней собран весь необходимый материал, тем кто серьезно интересуется историей, она пригодится и будет очень полезна. В конце книги есть терминология некоторых слов и понятий, имеющих устаревшее значение. Много иллюстраций и исторических портретов знаменитых государственных деятелей. Можно найти интересное для себя.

Ее можно скачать  или почитать в интернете.
 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 21 июля 2017, в 17:18 +5
Комментарии
Написано 21 июля 2017, в 18:37
Хорошо, что парню попался в руки В.О.Ключевский, а не Б.Акунин. Тот поставил перед собою цель переплюнуть "Историю государства Российского" Н.М.Карамзина. Аж 15 томов и ...уже во всех библиотеках России! Задайтесь вопросом, кто спонсирует? Грузин, живущий во Франции, яро ненавидящий Россию и её Президента...представляете себе "бестселлер". И ведь мастер слова (бесспорно)... У нас осталось немного от предков...И на это покушаются....Берегите детей от провокаций...
Тираж у акунинского детища 150 000 экз.!!! Огласите какой у Василия Осиповича? Думаю, не намного ошибусь 1 тыс.экз.?
+4
Написано 21 июля 2017, в 18:43
Григорий Смекалов, в книге написано тираж 2350 экземпляров
+4
Написано 21 июля 2017, в 18:47
LediOven Тула, вот видите, не на много ошибся...

и это ПРИЗНАННЫЙ историк России!
+3
Написано 24 июля 2017, в 10:08
Григорий Смекалов, Карамзин есть во всех библиотеках и всегда был. На "Историю государства Российского" Карамзина создан многосерийный мультфильм. Очень познавательный, его можно и с маленькими детьми смотреть.
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2017, в 21:58
+6
Написано 22 июля 2017, в 10:45
Скоро на обложках тех книжек будут ставить совершенно адекватный штамп публицистического жанра: фантазии (былины) о прошлом. Археология выдает находки, которые те все историки во внимание не принимают и отсчитывают историю России с Рюрика. Во времена Екатерины2 немцы-академики русскую историю написали. Так, как Европе нужно было.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О книге Дж. М. Кутзее «В ожидании варваров»
О книге Дж. М. Кутзее «В ожидании варваров»
О книге Рафаэль Жермен «Ежевичная водка для разбитого сердца»
О книге Рафаэль Жермен «Ежевичная водка для разбитого сердца»