Профессиональные спортивные клубы Сахалина возглавит приезжий из Владивостока

Профессиональные спортивные клубы Сахалина возглавит приезжий из Владивостока

Эдуард Сандлер обещает, что через пять лет сахалинцы увидят спорт высших достижений

Объединить все профессиональные спортивные клубы в один - такое предложение прозвучало в ходе встречи болельщиков с чиновниками областного правительства. Куратором нового клуба "Сахалин" может стать Эдуард Сандлер, он уже прибыл на остров из Владивостока. 
 
По словам Эдуарда Сандлера через пять лет после создания клуба сахалинцы увидят спорт высших достижений.
"Плюс через пять лет мы увидим на площадках сахалинских ребят, которые сейчас бегают во дворе. С моей стороны это не пустые слова. В 2009 году во Владивостоке надо мной все смеялись, когда я начинал аналогичный проект, но уже в прошлом году 6 человек получили звания мастеров спорта, играя в финале супер лиги. Я знаю о чем говорю, знаю, что делаю. Постараемся все вместе тут договориться без всяких конфликтов и сделать для вас продукт, за который не будет стыдно".
 
В Южно-Сахалинске должно появится место, где будут играть все игровые виды спорта - хоккей, баскетбол, волейбол. Это будет арена, которая всех объединит. 
 
Также в планах Сандлера создание на острове баскетбольного профессионального клуба. Его история начнется не с чистого листа, Эдуард привезет на остров ребят, которые родились здесь, а потом учились в приморском интернате. Сам Эдуард сейчас является полномочным представителем Ассоциации уличного баскетбола России в Дальневосточном федеральном округе. Кроме того, он генеральный менеджер двух приморских спортклубов – баскетбольного и волейбольного.
 
"Сейчас наша задача - восстановить жизнедеятельность всех команд, отправить всех на учебно-тренировочные сборы и постепенно идти к главной идее", - говорит Эдуард Сандлер.
 
Перед Сандлером поставлена задача с 1 января 2016 года запустить работу клуба "Сахалин". По его словам работа по его созданию уже ведется, но есть юридические тонкости, которые нужно учитывать. Ломать ничего не планируют в существующих организациях и увольнять людей тоже - сейчас задача синхронизировать работу клубов.
Напомним, что судьба профессиональных спортивных клубов обсуждается с момента приезда на Сахалин врио губернатора Олега Кожемяко. Будет ли область продолжать финансировать команды у главы региона спрашивали на его первом публичном выступлении на проекте astv.ru "Пятая власть". Последние дни вопрос с сокращением финансирования клубов поднимался уже ни раз на самых разнообразных уровнях.  
23 июня 2015, в 19:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2015, в 20:04
Ну удачи ему))
Смущает правда то количество спортивных команд, руководителем которых он является. Если уж начинать работу на Сахалине то от управления дальневосточными командами придется отказаться.
+2
Написано 24 июня 2015, в 00:02
То есть он будет новым Икрамовым
+1
Написано 24 июня 2015, в 09:48
А про новую площадку для занятия всеми перечисленными видами спорта, это что, намек на то, что будет строиться очередной "Олимпия Парк" только еще и с катком?
+1
Написано 24 июня 2015, в 09:55
Елена Потапова, сказали,будет мобильная площадка,а вот как это будет выглядеть,неизвестно
0
Написано 24 июня 2015, в 09:53
Мария Иванова, туда ему и дорога.Удаляют мои сообщения.
Сандлер Президент будет.ХК и ВК назначен вчера новый директор,а у ФК Ри
0
Написано 24 июня 2015, в 09:54
Мария Иванова, вы о нем в инете почитайте и всё станет ясно
0
Написано 24 июня 2015, в 12:19
И затраты увеличатся минимум в два раза.
0
Написано 24 июня 2015, в 13:22
Мария Иванова, Сандлер баскетболист, перекос однозначно будет в сторону баскетбола. И что он там «якал» на встрече — я знаю как, я умею, у меня есть результаты и опыт… какие результаты и опыт? БК «Спартак-Приморье», где он является президентом и тренером болтается в середине турнирной таблице второго по значимости турнира. Там же самая ситуация и с «Приморочкой», которую наши волейболистки с завидной регулярностью натягивают по самые уши уже третий сезон подряд, не имея такого «эффективного менеджера» и даже нормального сайта и в этом сезоне заняв второе место и получив право выступать в женской Суперлиге.
Так кто же такой этот Сандлер, засланный казачек или Остап Бендер? В чем его опыт и заслуги и нужен ли он тут вообще?
+2
Написано 24 июня 2015, в 13:29
Мария Иванова, ну да.Вчера возглавил ВК и ХК товарищ с Владивостока,имеющий к спорту такое же отношение ,как я в полетам на Марс)))В 2008 году окончил факультет физической культуры и спорта Дальневосточного государственного университета по специальности "Менеджмент в сфере физкультуры и спорта". С 2010 по 2015 год работал директором по развитию ключевых проектов ООО "СпортМаркетингГрупп".ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СПОРТМАРКЕТИНГГРУПП
1. Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования
2. Прочая розничная торговля в специализированных магазинахг.Владивосток .
+2
Написано 24 июня 2015, в 13:43
Мария Иванова, да.получается,что любой наш студент,закончивший СахГУ,факультет по физ-ре и спорту,мог занять эту должность.Ну или любой директор спортивного магазина
+1
Написано 26 июня 2015, в 22:30
Даёшь большой спорткомплекс для акробатики,спортивной и художественной гимнастики!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские поисковики приблизились к разгадке тайны гибели МИГа, разбившегося 60 лет назад
Сахалинские поисковики приблизились к разгадке тайны гибели МИГа, разбившегося 60 лет назад
На молодежном форуме "Итуруп" планируется разыграть гранты почти на три миллиона рублей
На молодежном форуме "Итуруп" планируется разыграть гранты почти на три миллиона рублей