Хоккеисты "Сахалина" проиграли японской команде "Одзи Иглз"

Хоккеисты "Сахалина" проиграли японской команде "Одзи Иглз"

Это была вторая игра серии, исход которой решится в третьем матче

Старт второму матчу серии профессиональный спортивный клуб «Сахалин» и «Одзи Иглз» дал губернатор области Олег Кожемяко, который прибыл на игру сразу после открытия отделения в Южно-Сахалинске специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, сообщила пресс-служба клуба. 

Напомним, первая игра этой серии завершилась победой сахалинцев. Как и предполагал главный тренер сахалинцев, второй матч с «орлами» прошел совершенно по-другому сценарию. Первый период выиграли хозяева, несмотря на то, что гости открыли счет в матче. Это произошло на 5 минуте, когда Митамура реализовал численное преимущество. Хоккеисты ПСК «Сахалин» сравняли счет через две минуты в игре 5 на 3. Шайбу на свой счет, с передач Еремина и Курвякова, записал капитан команды Руслан Берников. Затем хозяев вывел вперед Шагов на 9 минуте встречи, а в середине периода Курвяков увеличил отрыв от японцев на две шайбы.

В начале второго периода, в численном преимуществе, с убойной позиции не забил Огнев, а гости быстро убежали вперед и завершили атаку взятием ворот. Сократив отставание, «орлы» долго терзали оборону хозяев, снова заработали удаление, которым не смогли воспользоваться сахалинцы. Гости же буквально на последних секундах штрафного времени провели хорошую комбинацию и сравняли счет. Через 30 секунд Охсава мощным ударом прямо в «девятку» вывел «Одзи Иглз» вперед. Дениса Черепанова в воротах сменил Короваев, и хозяева бросились отыгрываться, но и гости не думали «сушить» игру, раз за разом расстреливая ворота «Сахалина». На 47 минуте одна из атак «орлов» завершилась очередным взятием ворот. В концовке игрокам ПСК «Сахалин» дважды не удалось реализовать большинство. «Одзи Иглз», как и «Пепер Крейнс» две недели назад, сравняли счет в серии одержав победу со счетом 5:3.

«Очень хорошее начало, в первом периоде полностью переиграли соперника. Если бы забили в концовке при игре 5 на 3, 5 на 4, то исход матча был бы предрешен. Но не забили. В перерыве задача была поймать ту игру первого периода, дальше развивать инициативу, но, к сожалению, это не удалось. Пропустили необязательный гол. Одна ошибка и команда соперника почувствовала уверенность. Это говорит о многом. Они получили шанс зацепиться за результат и использовали его. У нас было достаточно моментов, но мы их не реализовали. «Одзи» сыграли строго и грамотно. Мы не перестаем биться. Каждый матч важен для нас и идет в копилку опыта», - рассказал Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК «Сахалин». 

Третий матч серии ПСК «Сахалин» - «Одзи Игл» состоится на льду ДС «Кристалл» 22 сентября. Начало в 19:00. Вход свободный.

22 сентября 2015, в 11:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 сентября 2015, в 11:47 Отредактированно 22 сентября 2015, в 11:47
Эх, как я и предполагала, орлы постарались.
+1
Написано 22 сентября 2015, в 12:08
Елена Кириченко, наши как и в прошлом втором матче страдали ерундой.
Не знаю почему так получается, но оба вторых матча серий наши отдавали пасы невпопад, и отвратительно оборонялись.
+2
Online
Написано 22 сентября 2015, в 12:11
вот не хотела писать вчера и не стала, побоялась сглазить, я когда прихожу на матч, сажусь на 13 е место и наши выигрывают, мы с мужем смеемся, он все время зовет меня с собой, но когда ходит один - наши продувают. Вот сегодня выясним совпадение или нет. PS На матч не пойду
. Ну не получается у меня
+2
Написано 22 сентября 2015, в 12:40
0
Online
Написано 22 сентября 2015, в 12:41
багз-банни, будем надеяться что это совпадение
0
Написано 22 сентября 2015, в 12:45
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ловелас с Сахалина очаровывал и обворовывал хабаровчанок
Ловелас с Сахалина очаровывал и обворовывал хабаровчанок
Чехов-центр примет участие в театральном фестивале в Иркутске
Чехов-центр примет участие в театральном фестивале в Иркутске