Ловелас с Сахалина очаровывал и обворовывал хабаровчанок

Хищения он совершал прямо во время свиданий

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю по подозрению в серии открытых хищений денег и ювелирных украшении у молодых женщин задержали неоднократно судимого 33-летнего уроженца Сахалинской области

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, полицейскими установлена причастность мужчины к двум грабежам, совершенным в отношении молодых жительниц краевого центра.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник через социальные сети знакомился с девушками, договаривался о свидании. Во время встречи похищал у потерпевших деньги и ювелирные украшения. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил почти 44 тысячи рублей.

Так, у одной из хабаровчанок подозреваемый открыто похитил  золотые серьги и 7 тысяч рублей. Обнаружив пропажу крупной суммы, девушка обратилась в полицию.

Вторая девушка после встречи с новым знакомым лишилась золотой цепочки и кошелька с деньгами.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Грабеж"), возбуждено уголовное дело.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы он освободился в 2012 году. Официально нигде не работал, подрабатывал в различных строительных организациях.

В квартире, которую снимал задержанный, полицейские изъяли телефонные сим-карты, ноутбук, с которого мужчина выходил в Интернет.

Решением Центрального районного суда Хабаровска в отношении задержанного избрана мера пресечения - арест.

Оперативники считают, что мужчина может быть причастен к серии аналогичных преступлений, совершенных в Хабаровске. Эта информация проверяется.

В настоящее время расследование продолжается.

22 сентября 2015, в 11:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2015, в 11:53
Красаучиг!
+2
Написано 22 сентября 2015, в 11:53
Иванова, Иванова,
пусть в Амурку едет - там еще надо отомстить!
+2
Написано 22 сентября 2015, в 11:58
А ювелирные украшения нашли? Или как с раскрытием преступления по грабежу у Волочковой?сим карты и ноутбук еще недоказательства, что именно он их обворовывал...
+1
Написано 22 сентября 2015, в 17:53
poliina2016, да ювелирка давно ушла через ломбард, что он, дурак, ее хранить?
+1
Написано 22 сентября 2015, в 18:07 Отредактировано 22 сентября 2015, в 18:07
Нюник_просто_Анна, если девушка, как следует из статьи, обратилась сразу в полицию, то оперативная работа должна была провестись и в ламбардах, куда чаще всего сбывают незаконно приобретенные вещи, да и ламбардов сейчас ооочень мало осталось. ..не знаю, вот по этому у меня и сомнения, и вопросов много...
+1
Написано 22 сентября 2015, в 12:37
Донжуан!
0
Написано 22 сентября 2015, в 13:14
Вот, не зря я панику за статистику навела......Вот, что же мы бабоньки то так на каждого мужика кидаемся то, сиделец не сиделец, хоть плохонький, но мужик. И раз их мало так у нас, оплата за получение удовольствий уже должна для нас бабоньки нормой стать.
+3
Написано 22 сентября 2015, в 15:00
NIKizBYKW, сейчас так просто выяснить, не сиделец ли...
+1
Написано 22 сентября 2015, в 15:02
Нюник_просто_Анна, да ладно. сидельцев видно сразу
+1
Написано 22 сентября 2015, в 15:12
NIKizBYKW, поверьте моему профессиональному опыту: не сразу.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 22 сентября 2015, в 15:29
Иванова, Иванова, и такая гордость распирает?
ща Дарья Ролдугина придет и начнет пенять, какие мы все плохие
+3
Написано 22 сентября 2015, в 15:50
Иванова, Иванова, Правильно, нефиг к первому попавшему мужику в койку прыгать.Не с ушей серьги то выдернул,наверняка пока спала
0
Написано 22 сентября 2015, в 15:56
Иванова, Иванова, не ты одна - я рядом
+1
Написано 22 сентября 2015, в 19:39
Комментаторы, купите себе по орфографическому словарю!
0
Написано 22 сентября 2015, в 23:20
С 28 региона, тут не школа. Конечно, лучше писать грамотно, но лучше и следить за собой, а не искать недостатки в других) Счастья Вам и поменьше злобы в душе) Будьте добрее к другим, и Вас любить будут. Что ж Вы во всех темах только плохое видите-то?)))
+1
Написано 23 сентября 2015, в 08:31 Отредактировано 23 сентября 2015, в 08:32
Знаю отличное место для проживания этого талантливого мужчины - Хабаровский край. г. Амурск ИК-14 Там очень хорошо кормят и сидят здоровые парни от 20 до 45 лет.
0