Двухлетний сахалинец на мотоцикле установил мировой рекорд
Фото: Реестр рекордов России

Двухлетний сахалинец на мотоцикле установил мировой рекорд

Достижение официально подтвердили эксперты

Двухлетний житель Долинска Арсений Аракелян установил новый мировой рекорд. Об этом сообщает на сайте "Реестр рекордов России"

Он стал самым маленьким мотогонщиком, сумевшим проехать на мотоцикле без дополнительных колёс расстояние в 500 метров. Это достижение было официально подтверждено экспертами Международной Книги Рекордов INTERRECORD: Official Excellence и занесено в Реестр рекордов России.

"От души поздравляю Арсения и его родителей. Желаю не останавливаться на достигнутом", - отметил глава Долинского района Александр Тугарев.

Арсений с раннего детства проявлял интерес к скорости и технике. Уже с одного года Арсений уверенно катался на беговеле, что значительно способствовало его быстрому переходу к настоящему мотоциклу.

"Арсению сейчас 2 года. Подражая своим братьям, Арсений с одного года сел на беговел. Можно сказать, что ездить на беговеле он начал раньше, чем ходить. Также с интересом, азартом и упорством повторяет за братьями все физические упражнения. Его интерес к мотоспорту заметно растет и укрепляется. Арсений уже принимал участие в соревнованиях и показал хороший результат. Поэтому, понимая, что этот вид спорта, скорее всего, будет им выбран в дальнейшем, хочется, чтобы его спортивная история началась с интересного события", - Евгения Аракелян, мама Арсения.

Семья Аракелян активно поддерживает увлечение Арсения мотоспортом. Уже сейчас родители задумываются о том, чтобы спорт стал не просто хобби, а важной частью его жизни, и надеются, что в будущем Арсений продолжит свои успехи на профессиональном уровне.

 

21 августа 2024, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2024, в 15:13
Ох не надо шкету торопиться на мотиках гонять
+11
Написано 21 августа 2024, в 15:38
какой ужас
+5
Написано 21 августа 2024, в 21:23
Upxep, извините, я не понимаю вашего комментария. В чём заключается "ужас"? Ребёнок под присмотром тренера, какие-то экстремальные фигуры не выполняет. Старшие братья давно в этом спорте. Надо поддержать, а не охать и ахать! Вот и растут вместо мужчин "кисейные барышни"...
+1
Написано 21 августа 2024, в 15:38
а работать в будущем он собирается?
+5
Написано 22 августа 2024, в 00:16
Salkon, Это о чем если у нашей страны нет друзей, кто фиксировал? Нас на Олимпиаде нет, а это про кого разговор?
−1
Написано 21 августа 2024, в 15:51
родителям ума, пацану сил и терпения.
+9
Написано 21 августа 2024, в 17:27 Отредактировано 21 августа 2024, в 17:39
Zippy, может вам ума надо?! Ребенок сам тянется к мотоциклу
−3
Написано 21 августа 2024, в 17:55
Moto19, в 2 года? Это больше похоже на детские мечты папы. Сейчас это больше похоже на циркового медведя.
+16
Online
Написано 21 августа 2024, в 18:39
Moto19, он и к машине бы тянулся,если ему её постоянно показывать
+25
Еще 5 комментариев
Написано 21 августа 2024, в 17:03
В 2 года
+10
Написано 21 августа 2024, в 17:19
Круто! Молодцы родители, что развивают!
+3
Написано 21 августа 2024, в 17:26
Похоже родители-ЕГЭшники пошли по пути монетизации своего ребенка. Дай Бог если я ошибаюсь и у пацана будет обычное счастливое детство. Сколько примеров когда детей превращали в машину по зарабатыванию бабла и сколько достаточно печальных концов таких историй.
+5
Написано 21 августа 2024, в 17:45
Trest, вы вот сидите и треснитесь над свои ребенком, пылинки сдувайте, чтоб чадо нигде на падало. А потом будите ходить еще в школу наверное и выносить мозги учителям, почему ребенка заставляют.
А ребенок будет рости наверное обычной жизнью, и сам выбирать чем ему заниматься)
−1
Online
Написано 21 августа 2024, в 18:41
Moto19, конечно будет выбирать,когда поймёт,что это можно делать и без родителей
,но намного позже....
+19
Написано 21 августа 2024, в 19:23
Trest, какое счастливое детство по вашему мнению???
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2024, в 22:09
Какого члена в 2 года ребёнка на технику вообще садят?
Родителям выговор с занесены.
0
Написано 22 августа 2024, в 07:54
Пьяная белка, так печально читать ваши и зависливые комментарии) возможности вашего воспитание наверное максимум дать ребенку телефон , чтоб лишь бы не тревожил ??
−1
Написано 22 августа 2024, в 13:27
Moto19, это не зависть. А вдруг бы он разбился? Ходить толком в этом возрасте не могут, а уже на мотоцикл садят. Это не правильно
+1
Написано 22 августа 2024, в 15:11
Пьяная белка, а вдруг канат метеорит упадет, тогда живите в Купале чтоб с вами ничего не случилось)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2024, в 08:11
Если бы ребенок бегло читал, писал , считал до тысячи в два года, это был бы супер ребенок. А так, сел на мотоцикл ,поехал и держи равновесие. Много ума не надо
0
Написано 22 августа 2024, в 15:10
Budda, такое смешные, сядь и проедь на мотоцикле ?? писари хреновы) многие в таком возрасте от мамы не отбегают и при ходьбе падают)
0
Написано 29 августа 2024, в 00:44
Moto19, мозги важнее в любом возрасте. А когда мозгов не имеется, это всегда кончается плачевно. Лучше математике дитя обучайте, полезнее будет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Татьяна Чуприкова: "Школы становятся более человекоцентричными и интересными для нашего общества"
Татьяна Чуприкова: "Школы становятся более человекоцентричными и интересными для нашего общества"
Сахалинцы за сутки собрали миллион на лечение Оксаны Фёдоровой
Сахалинцы за сутки собрали миллион на лечение Оксаны Фёдоровой

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.