За время реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2015 и 2016 министерством спорта России обработано более 1 млн. результатов тестирования. По результатам исследования координационной комиссией минспорта решено:
- сохранить структуру комплекса ГТО, состоящей из 11 возрастных групп;
- сохранить обязательные испытания комплекса ГТО;
- присвоить числовой эквивалент всем нормативам комплекса ГТО;
- уменьшить перечень испытаний (тестов) с 58 до 44;
- расширить возможности выбора испытаний (обязательных и выбору).
Окончательное решение по принятию изменений должна принять координационная комиссия минспорта России по введению и реализации комплекса ГТО. При положительном решении экспертов, обновленные нормативы ГТО предлагается ввести в действие с 1 сентября 2017 года – для категории «обучающиеся», с 1 января 2018 года – для взрослого населения.
Обновленная редакция государственных требований к уровню физической подготовленности населения по нормативам испытаний (тестов) комплекса ГТО будут действовать до 2022 года, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
А вы тоже поражаете, молодец.