Школьников Южно-Сахалинска учат кататься на горных лыжах

Занятия проходят во время уроков физкультуры

25 января в Южно-Сахалинске стартовал проект «Горные лыжи в школу». На горе Парковая учащиеся третьих-четвертых классов школ островной столицы познакомились с азами горнолыжного спорта, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

- Я рада, что вы все такие спортивные. Очень надеюсь, что сегодняшнее занятие даст вам импульс для занятий спортом, и вы вырастите в больших чемпионов, – приветствовала участников проекта директор департамента физкультуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина.

Сразу после этого начались «Веселые старты». Будущие звезды горнолыжного спорта увлеченно участвовали в конкурсах, шумно радуясь успехам своих друзей.

Затем тренеры повели ребят на небольшую возвышенность, где, проведя небольшой инструктаж по технике безопасности, показали им, как нужно правильно спускаться вниз по склону.

- Конечно, с первого раза получается далеко не у всех. Но все равно, заметно, кто имеет спортивные навыки, а кто вообще первый раз на тренировке. Кто-то уже стоял на беговых лыжах, поэтому ему проще. Но ничего – научим всех! – пообещала тренер Ольга Желтова.

СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду специально для этого проекта закупила 180 комплектов оборудования. Теперь учащимся начальных классов есть в чем обучаться слалому и супергиганту.

25 января 2017, в 14:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2017, в 14:46
Категорически против внедрения этого вида спорта в школах! Он чрезвычайно травматичен и по полезности для здоровья несравним с беговыми лыжами. А к чему его в школы потащили, вполне понятно - "подсаживать" детей на дорогостоящее удовольствие, чтобы было, кому прибыль "Горному воздуху" обеспечивать. Если моему ребенку начнут это преподавать, буду писать отказ.
+1
Написано 25 января 2017, в 14:57
AnnaAnna, так-то дети учатся кататься на Парковой. Горные лыжи травмоопасные, когда в голове свистит ветер, но ведь можно просто кататься без желание получить порцию адреналина. И как я понимаю, этот проект нужен не для того, чтобы родители доставали деньги из кошельков, а чтобы дети хоть когда-то и хоть в каком-то виде могли подышать свежим воздухом.
+5
Написано 25 января 2017, в 15:36
Дядя_Федор, почему на беговых нельзя гулять на свежем воздухе? Когда я в школе училась, мы так и делали.
+1
Написано 25 января 2017, в 15:37
AnnaAnna, А мы очень рады, что наши дети могут заниматься таким видом спорта!!! И хотим сказать огромное спасибо всем, кто создал такой проект! Это гораздо лучше, чем сидеть дома с планшетом или в компьютере.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 25 января 2017, в 15:50
А в каких школах этот вида спорта предлагают и какие классы участвуют. Что только третиклашки?
+1
Написано 25 января 2017, в 15:51
Екатерина Т., 21 школа, 2 класс
+1
Написано 25 января 2017, в 19:10
Почему не все детки в шлемах??????
+3
Написано 25 января 2017, в 19:58
+2
Написано 25 января 2017, в 20:11
Натали))), реально не по правилам ТБ. Все дети должны быть в защитных шлемах!
+3
Написано 25 января 2017, в 20:13
+6
Еще 9 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовой поезд зацепил иномарку в Холмске
Грузовой поезд зацепил иномарку в Холмске
"Тойота" сбила ребенка в Южно-Сахалинске, ДТП попало в камеры видеонаблюдения
"Тойота" сбила ребенка в Южно-Сахалинске, ДТП попало в камеры видеонаблюдения