"Тойота" сбила ребенка в Южно-Сахалинске, ДТП попало в камеры видеонаблюдения
видео очевидцев, фото АСТВ

"Тойота" сбила ребенка в Южно-Сахалинске, ДТП попало в камеры видеонаблюдения

Авария произошла днем 25 января

ДТП произошло сегодня, 25 января в двенадцатом часу дня в Южно-Сахалинске на проспекте Победы, в районе дома №86.

Там "Тойота Королла" сбила 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе городской бани. 

По словам водителя иномарки, его автомобиль двигался с запада на восток по второму ряду.

"Машина в первом ряду остановилась, пропуская пешехода, а я его не заметил. Было скользко, и я не смог вовремя затормозить", - говорит водитель "Короллы". Он сам вызвал скорую помощь. Медики предварительно диагностировали у ребенка ушиб мягких тканей и доставили школьника в Сахалинскую областную детскую больницу.

 

25 января 2017, в 13:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2017, в 13:42
Мальчишка побежал,сколько говоришь, что надо потихоньку из-за стоящего транспорта выходить, все бесполезно , ну и водителю надо внимательнее всегда быть
+9
Написано 25 января 2017, в 15:42
fyyf, Дети, есть дети. Тем более мальчишки. У них, в этом возрасте"шило в одном месте". Водитель, даже не делал попытки сбавить скорость перед ПП.
+3
Написано 25 января 2017, в 20:52
Abbatissa, Дети, есть дети. Тем более мальчишки. У них, в этом возрасте"шило в одном месте". - звучит как оберег от ДТП, но не сработал в этот раз....
+1
Написано 26 января 2017, в 08:25
fyyf, тут взрослые дорогу переходить то толком не умеют, что говорить об их детях?!
+1
Написано 25 января 2017, в 13:48
Как!? Как можно было его не заметить!?

Тем более рядом машина затормозила...

Мальчишке быстрой поправки.
+14
Написано 25 января 2017, в 14:01
Русалка Обыкновенная, в первом ряду машина встала,микраж встречный встал,а этому скользко!? Ворон наверно считал.
+11
Написано 25 января 2017, в 14:09
Trucker, меня саму несколько раз чуть не закатали вот так же, со второго ряда. Только ребенок не убедился, что его все машины пропускают, а я всегда до последнего стою - стою и смотрю, как иногда МИМО пролетают! Мимо пролетают и думают, наверное: О! Пешеход был! ... или думают: О! ...! Пешеход! Аааа! Торможу! Не тормозится! ...!
И это на нерегулируемом пешеходном переходе напротив детского сада!!!
Короче, скорость надо сбрасывать перед пешеходным переходом, тем более
когда соседние машины тормозят.
+12
Написано 26 января 2017, в 10:15
Trucker, Вот от таких дебилов, люди погибают. Таких лишать прав надо.
0
Написано 25 января 2017, в 13:50
Руку пожать водителю ТаунАйса, который остановился в встречном направлении.. иначе было бы
непоправимое!
+13
Написано 25 января 2017, в 21:12
Teo, Согласен на 100%
+1
Написано 25 января 2017, в 13:57
"Машина в первом ряду остановилась, пропуская пешехода, а я его не заметил. Было скользко, и я не смог вовремя затормозить", - говорит водитель "Короллы".
т.е. в принципе он видел, но плевал просто, получается так.
А второе, ну действительно, родители, учите детей что нельзя бегать через дорогу, даже на пешеходном переходе.
Каждый день стоя на остановке наблюдаю картину как дети бегают через дорогу от остановки к остановке, и плевать они хотели что машины ездят, хотя пешеходный переход в 20 метрах. Это просто ужас.
+16
Написано 25 января 2017, в 14:05
Меня в начальных классах тоже перебегающую сбили, после этого начала смотреть по сторонам и переходить как положено.
+7
Написано 25 января 2017, в 14:09
Водила- алень
+4
Написано 25 января 2017, в 14:20
Если бы не побежал, то водятел бы успел пролететь мимо. Выздоровления парню.
+1
Написано 25 января 2017, в 15:44
vladsakh, Всё верно. Он надеялся "проскочить". Разговоры о том, что "не заметил" - тупая отмазка
+3
Написано 25 января 2017, в 17:17
Abbatissa, У него вариантов нет, что то же надо в свое оправдание рассказывать.
+4
Написано 25 января 2017, в 14:23
Что он брешет -скользко!Да он даже не пытался тормозить!!!!!
+3
Написано 25 января 2017, в 14:31
нисколько не оправдываю действий водителя, но и мальчуган тоже переходил дорогу не совсем правильно. Хотелось бы, чтобы после этого ОБА были более внимательны, а остальные (и водители, и пешеходы) учились на чужих ошибках.
+5
Написано 25 января 2017, в 14:32
Очередной олень.
Парнишке скорейшей поправки!
0
Написано 25 января 2017, в 14:46
никакого гололеда, отмазка - полная хрень. Должен был пояснить так - отвлекся, проигнорировал остановившийся автомобиль справа, в результате сбил ребенка, виноват, каюсь, обязуюсь все возместить.
+9
Написано 25 января 2017, в 14:48
Да блиииин. что сложного в том, что бы взять за правило притормаживать перед пешеходным переходом??тем более когда 4 полосы движения.. и ТЕМ БОЛЕЕ если ты видишь что первый ряд остановился???? Не надо на детей спихивать! Начните взрослые с себя!!! У вас мозгов априори больше должно быть, пользуетесь!
+3
Написано 25 января 2017, в 14:58
Дай бог,что бы у мальчишки серьезных травм не было!
Здоровья тебе!!!
+3
Написано 25 января 2017, в 16:00
Водитель запомни!!! Твоя спешка,может стоить кому то жизни!!!!
+1
Написано 25 января 2017, в 20:44
serega, а спешка пешехода сколько стоит?)
0
Написано 25 января 2017, в 17:27
Сколько еще таких случаев должно произойти чтобы власти начали думать о безопасности переходов а не как набить свои карманы. Например ставить панорамные зеркала чтобы второй ряд как в этом случае видел обстановку. А лучше делать подземные переходы. Это самый действенный и безопасный метод перехода. Пока делали пограничную напротив школы можно было сделать подземку, все равно раскапывали дорогу на пару метров в глубину.
+1
Написано 25 января 2017, в 21:14
legkiy, Да там даже "зебры" не видно!
0
Написано 25 января 2017, в 18:26
Невнимательность и пренебрежение знаками
+1
Написано 25 января 2017, в 19:21
Полностью не оправдываю водителя короллы,но знака нет,мальчишка в мёртвой зоне,останавливаются автомобили двигающиеся в попутном и встречном направлении,которые видят ситуацию,в данном случае может правильно среагировать только опытный водитель и то под вопросом...такие ситуации нужно тщательно обсуждать и обучать на курсах по подготовке водителя,даже моделировать их,чтобы человек на автомате снижал скорость и останавливался в подобных ситуациях!!!
+2
Написано 25 января 2017, в 19:23
Пардон,знак есть!тем не менее учить нужно!!
0
Написано 25 января 2017, в 20:43
Блин читаешь) все асы на диване за компом) не суди как говориться и не судимым будешь) дорога есть дорога, место повышенной опасности, водитель проморгал-виноват, ребенок побежал-тоже не прав, и поправки на возраст не надо делать, в ППД не написано что до 18 лет можно перебегать, т.к. кровь горячая и инстинкта самосохранения нет.... НЕ кого не оправдываю, сужу объективно...
P.S. хорошо что водитель не скрылся не куда, а то стало модно в последнее время...
+3
Написано 25 января 2017, в 21:18 Отредактировано 25 января 2017, в 21:21
А в этом месте точно есть нерегулируемый пешеходный переход? С востока знака нет! И зебры не видно. Хотя бордюр занижен.
0
Написано 25 января 2017, в 21:33
Pupkin, да есть там переход, только дебильно устроенный, не понятно кем,.. и чем думали. часто проезжаю там и каждый раз его ищу. потому что знаю, что он где то там...
0
Написано 25 января 2017, в 21:19
На месте водителя ... мог оказаться , каждый из нас...( от такого не кто не застрахован ....! Конечно нужно быть аккуратнее смотреть в оба!!! Мальчишке здоровья! Уважаемые мамы и папы не стоит деток в таком возврате одних отпускать .... тем более, что сейчас в нашей стране!!!произойти может всё что угодно!
+2
Написано 25 января 2017, в 21:26
На этом участке нет никакой наляди, практически голый чистый асфальт. Тормозить никто даже не собирался по видеокамере отлично видно путь торможения. Жаль, что мальчишка не убедился, когда пролетит автомобиль, иногда лучше подождать, чем попасть под колеса. Случаи бывают разные. Очень рады, что повезло и отделался ушибами. В 9 лет уже переводить за ручку родителям не всегда получается, поэтому остаётся помнить, что безопасность это важно!
+2
Написано 26 января 2017, в 00:23
Каждый день переходим дорогу по этой зебре с ребенком. И постоянно там машины носятся. Мы ждем когда остановится первый ряд, переходим и приостанавливаемся, чтобы убедиться, что во втором ряду водитель тоже останавливается и пропускает нас. Да, это медленно, но я на тот свет не тороплюсь, с ребенком - тем более. Часто вижу как водители в первом ряду стоят, жестикулируют и психуют, что мы останавливаемся. Простите, но пока там продолжают летать, я буду останавливаться, дабы не попасть под колеса вот таким вот летунам.
+5
Написано 26 января 2017, в 16:42
Четко видно, что водятел очень слабо пытался применить торможение, авто как шло. так и вошло в ребенка. Хотя мог вообще избежать, выехав или на встречку или на сугроб.
0
Написано 27 января 2017, в 14:17
Водятел на Королле и не пытался тормозить, хотя видел, что первый ряд остановился, у него глаза на ж...пе видимо были, за яйца его подвесить
0