В яму в одном из дворов Южно-Сахалинска снова попала большегрузная техника

В яму в одном из дворов Южно-Сахалинска снова попала большегрузная техника

Автомобили экстренных и коммунальных служб продолжают застревать во дворе дома 110 по улице Поповича

Автомобили экстренных и коммунальных служб продолжают застревать во дворе дома 110 по улице Поповича в Южно-Сахалинске. Напомню, что 24 сентября на этом же месте в яму попал пожарный автомобиль.

Сегодня то же самое произошло с мусоровозом. По словам очевидцев, примерно в 8 часов утра колесо автомобиля застряло в яме, выкопанной коммунальщиками.

Фото Ларисы Даниловой

По словам Анны Шаровой, специалиста по связям с общественностью ООО "Сахалинский Водоканал", своей вины в обвале грунта они не видят.

«Сотрудники городского водоканала не вели никаких работ на данном участке. Никаких работ по вскрытию асфальта мы не проводили, бордюр не трогали. Произошла утечка на другом участке, а вода вытекала на территории дома 110 по улице Поповича. Наши специалисты отвели воду в канализационные колодцы, чтобы устранить протечку в этом месте, но грунт мягкий, пропитан водой, поэтому машины и провалились. Во время работ была установлена  маркировочная лента, и почему по этому участку проезжали машины - для меня неясно. Никаких работ по вскрытию асфальта мы не проводили».

По словам очевидцев, после первого происшествия яму забросали песком.

На месте снова трудится бригада рабочих. Они вновь засыпают «ловушку для автомобилей».

Мастер по благоустройству ЖЭУ- 3 Олеся Луцак побывала сегодня на месте происшествия.

« Я была сегодня у этой ямы. Сегодня днем специалисты городского водоканала устраняли порыв. Яму они частично заделали. Я собираюсь писать официальное обращение на асфальтирование и благоустройство участка. Сейчас там грязь и лужи, пройти невозможно. Кто будет заделывать яму в асфальте, я пока сказать не могу. Будем решать этот вопрос уже завтра совместно с сотрудниками городского водоканала»

Кто все-таки устранит эту проблему, или машины и дальше будут застревать в этой злополучной яме – покажет лишь время.

28 сентября 2015, в 17:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 17:15
От водоканала только и слышны одни лишь отмазки. Всегда пытаются, даже если это очевидно, включать дурака.
Для этих редисок 100% есть отдельный котел в Аду, где их будут раза в 3 интенсивнее других грешников жарить.
+3
Online
yur Online
Написано 28 сентября 2015, в 17:45
Lexx, Они как то устраняли утечку, забиванием деревянных пробок в трубу, через день опять прорвало. На вопрос почему не врим трубы? Ответ они не наши, а города денег на сварку нет. Мы продаём только воду. В результате вокруг дома всё изрыто, про асвальт и речи нет.
+2
Написано 28 сентября 2015, в 17:19
это просто поразительно! на те же грабли, и никто невиновен)) ответственных нет
а вобще подозрительно отмазывается водоканал - "никаких работ по вскрытию асфальта мы не проводили" однако установили маркировочную ленту... зачем-то, и кому и для чего любопытно
+5
Online
yur Online
Написано 28 сентября 2015, в 17:46
Maxim, за ленту не ходи, снег башка упадёт.
+3
Написано 28 сентября 2015, в 18:15
Меня добивает и то, что горводоканалу, как и многим другим подобным службам, чтобы начинать работы необходимо получить гору согласований! А вода - течет. А начнешь без согласуя - их еще и штрафуют. Где логика?
А еще "прекрасные люди" любят сносить или срывать ограждения и предупреждающие знаки - сама сколько раз видела. Чем думают не понятно!..
+3
Online
Написано 28 сентября 2015, в 18:40
Я не я и хата не моя!
0
Написано 28 сентября 2015, в 21:01
Как интересно, что в ЖЭУ-3 есть мастер по благоустройству! А интересно, а в ЖЭУ -6 есть ли такой мастер? У нас тоже горводоканал при плановом ремонте снял весь асфальт с проезжей части, а обратно положили только у одного дома - для других предложена грунтовка! Вот такое благоустройство от г. Федорова!!!
0
Написано 29 сентября 2015, в 09:21
sta1973, советую вам позвонить в жэу и узнать. может и у вас есть такой чудо-человек, который за это отвечает)
0
Написано 29 сентября 2015, в 09:24
Там вечно на въезде машины ставят как хотят, не объехать, сама заезжая в этот двор матом крою умельцев парковаться
+1
Написано 29 сентября 2015, в 09:31
«Сотрудники городского водоканала не вели никаких работ на данном участке. Никаких работ по вскрытию асфальта мы не проводили, бордюр не трогали. Произошла утечка на другом участке, а вода вытекала на территории дома 110 по улице Поповича. Наши специалисты отвели воду в канализационные колодцы, чтобы устранить протечку в этом месте, но грунт мягкий, пропитан водой, поэтому машины и провалились. Во время работ была установлена маркировочная лента, и почему по этому участку проезжали машины - для меня неясно. Никаких работ по вскрытию асфальта мы не проводили».
_______________________
Конечно не проводили, вчера шел там, прямо из под асфальта ключи бьют. Естественно всё размывается. Они снега ждут что бы потом когда холодно начать "авральный ремонт" за бОльшие деньги. А надо сейчас, вскрывать менять трубы, закапывать, асфальтировать.
0
Написано 29 сентября 2015, в 15:29
выслала фото более крупным планом, как застрял этот авто. не приложили почему -то...там постоянно реки и заторы.
+1