Мертвый альбатрос, найденный на Сахалине, "полетит" в разные страны

Его фото отправят ученым, чтобы установить - где он был окольцован

В субботу, 26 сентября, сахалинцы, отправившиеся в поход к мысу Великан, обнаружили у скал мертвую птицу.

"Определить - что это за вид, на месте не смогли. Решили сфотографировать и спросить у знающих людей. К тому же, внимание привлекла метка на лапе - такие обычно ставят ученые", - рассказывает Ольга Суворова, сделавшая снимки мертвой птицы. 

Оказалось, что на фото - альбатрос.

Снимки, поступившие astv.ru, мы отправили в министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

"Снимки посмотрели сахалинские орнитологи. Оказывается, на лапе птицы не хватает меток - нет еще одного кольца. Поэтому, быстро определить где прошло кольцевание - невозможно. Фото птицы мы отправим в российские и зарубежные центры кольцевания. Нужно определить - что это за вид, с какой целью птицу метили и какие исследования проводились. Снимки важны для ученых, которые проводили кольцевание. Альбатросы живут 30-40 лет и когда именно этой птицей заинтересовались ученые - неизвестно", - сообщили нам в министерстве.

 

 

28 сентября 2015, в 17:00 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 17:08
птеродактиль какой-то))))
0
Написано 28 сентября 2015, в 17:10
Неужто с Новой Зеландии прилетел
. Да, живой совсем по- другому выглядит, действительно не догадаешься, что за птица
+8
Написано 28 сентября 2015, в 17:14
бедняга... интересно своей ли смертью умер
+1
Написано 28 сентября 2015, в 17:43
Напомнило озеро "Натрон", что в Танзании.
Там погибают животные из-за щелочной среды.
А после смерти - окаменевают.
Жутковатое зрелище...
1.
0
Написано 28 сентября 2015, в 17:43
2.
0
Написано 28 сентября 2015, в 17:43
3.
0
Написано 28 сентября 2015, в 17:43
4.
+1
Написано 29 сентября 2015, в 11:12
Jedi Mind Tricks, офигеть фотки!
0
Написано 28 сентября 2015, в 17:43
5.
0
Написано 28 сентября 2015, в 17:43
6.
0
Написано 28 сентября 2015, в 18:38
Jedi Mind Tricks, ой,жуть какая!
0
Написано 28 сентября 2015, в 22:40
Jedi Mind Tricks, боже мой, такое бывает?! Спасибо, что показали
+1
Написано 28 сентября 2015, в 20:27
Jedi Mind Tricks Любите шокировать? Забыли сказать, что:
впервые уникальную «способность» Натрона превращать животных в статуи обнаружил фотограф Ник Брандт во время своего очередного путешествия по Африке. Он сделал репортаж, РАСПОЛОЖИВ ОСТАНКИ ТАК, будто эти птицы и летучие мыши живы, что сделало его кадры похожими на сцены из фильма ужасов.
+5
Написано 28 сентября 2015, в 22:06
mmvncvzm, так жена тебе подарила или твоему любовнику то?:) ты определился? ты то сам не понял до сих пор))) когда вас забанят всех таких убогих -бросающих и пытающихся что-то поднять с помощью жены)))
0
Написано 28 сентября 2015, в 22:49
Видел так же эту птицу полторы недели назад. Сделал фото кольца .но не могу по электронке отправить орнитологам фото кольца . Я поедпологаю что это всё таки чайка Мартын
+1