Строительство сахалинского перинатального центра планируют завершить через год

Строительство сахалинского перинатального центра планируют завершить через год

Строители обещают работать круглосуточно, чтобы уложиться в поставленные сроки

Перинатальный центр нельзя назвать самым удачным объектом в практике сахалинских строителей. В какой-то момент работы там и вовсе остановились. Объект сложный, с длинной историей. Сначала за возведение перинатального центра взялась строительная компания «Сфера». Но столкнулась с чередой нерешаемых проблем. Позднее стало известно, что заказчик расторг контракт со «Сферой» по собственной инициативе. По словам Олега Водолага, начальника производственно-технического отдела управления капитального строительства Сахалинской области, основная проблема простоя заключалась в несвоевременной разработке  проектно-сметной документации.

Сейчас на строительной площадке работают почти 100 человек. Это сотрудники компании «Остов». Ее генеральный директор Владимир Гвон признается, что не знает, по какой на самом деле причине «Сфера» не стала продолжать строительство: «Мы просто строительная компания, мы не занимаемся политикой, мы только строим». Также по словам директора, «Сфера» оставила стройплощадку в приемлем состоянии. Условия для новой компании достаточно жесткие: рабочие должны к концу марта возвести 5 этажей.

Владимир Гвон, генеральный директор строительной компании «Остов»

Сроки очень жесткие. Чтобы построить перинатальный центр в течение одного года – это надо очень постараться. Сейчас мы работаем в две смены. Начинаем в 6.30 утра, заканчиваем ближе к 12 ночи. После возведения третьего этажа планируем работать в три смены, то есть круглосуточно.

В УКСе утверждают, что все проблемы остались позади. Здание будет сдано в эксплуатацию в декабре 2016 года. Хотя сейчас, глядя на фундамент и первый этаж, в это верится с трудом. Подозрение вызывает и то, как начальство реагирует на тот факт, что журналисты общаются с рядовыми рабочими. Те в свою очередь признаются, что в такую погоду работать в два раза сложнее.

В будущем перинатальном центре разместится стационар на 130 коек. Кроме того, там будет расположено отделение реанимации интенсивной терапии новорождённых, еще 6 коек для реанимации мам.

Ольга Колесова, заместитель главного врача сахалинского перинатального центра

Появится и совершенно новое отделение, которого у нас сейчас нет, - патологии новорожденных. Оно рассчитано на 30 коек. Это позволит нам не переводить детей, которые родились недоношенными, с экстремально низкой массой тела, в детскую областную больницу, а выхаживать у себя

Опасения у медиков, правда, вызывает тот факт, что с переездом перинатального центра в новое здание, на старом месте останется гинекологическое отделение. Как решится эта проблема, пока неизвестно. Но в любом случае пожелание врачей - чтобы акушерско-гинекологическая служба осталась единой.

Строительство перинатального центра начинается на Сахалине

Перинатальный центр в Южно-Сахалинске строят в три смены

До 400 рабочих одновременно будут работать на строительстве сахалинского перинатального центра

Строительство перинатального центра в Южно-Сахалинске затягивается еще на год

Губернатор Сахалинской области пригрозил недобросовестным строителям уголовными делами

 

24 ноября 2015, в 19:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2015, в 20:13
Дожили,в открытую нарушат трудовое законодательство РФ и ещё хвастаются этим.Куда смотрят профсоюзы?Что за идиотская страна,где в открытую попирают все законы,где чёрно-белая зарплата?И работой этой они гордятся,и работают в таких конторах люди ближнего зарубежья и или северные корейцы.Зато жить стало лучше,жить стало веселее.
+1
Написано 25 ноября 2015, в 22:18
А ведь действительно дело сдвинулось с мертвой точки, как приступили "новые" подрядчики. Довелось мне наблюдать это все дело сначала в апреле месяце и июле, разницы ни какой, тааак...легкое перемещение стройматериала по площади. Ну а в октябре месяце была удивлена. Буду очень надеется, что сдадут объект вовремя, и без 3их смен!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Северо-Курильска утром 25 ноября ощутили землетрясение
Жители Северо-Курильска утром 25 ноября ощутили землетрясение
Трассу в Долинском районе закрыли для всех видов транспорта из-за метели
Трассу в Долинском районе закрыли для всех видов транспорта из-за метели