Перинатальный центр в Южно-Сахалинске строят в три смены

Причина – отставание от графика

Александр Хорошавин держит на жестком контроле вопросы строительства в Сахалинской области перинатального центра

Сегодня в ходе состоявшегося рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти региона губернатор потребовал подробного отчета о выполнении данных им ранее поручений, связанных с проектированием и строительством перинатального центра Сахалинской областной больницы. 

- Рассматривайте этот объект под номером один. Это значит обратите предельно пристальное внимание на все вопросы, относимые к проектированию, строительству учреждения, насыщению его необходимыми кадрами и современным оборудованием. Все эти работы должны быть выполнены в установленные сроки, а именно в декабре 2016 года перинатальный центр должен быть введен в эксплуатацию, - отметил глава региона, обращаясь к руководителям областных министерств здравоохранения и строительства, а также предупредив их об особой ответственности за реализацию проекта.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, ранее данный объект был включен в федеральную программу по развитию сети перинатальных центров. Правительство Сахалинской области заключило Соглашение с Министерством здравоохранения РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования о финансовом обеспечении в размере 930,7 млн. рублей региональной программы модернизации здравоохранения Сахалинской области в части мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра.

В настоящее время разработана проектная документация, заключен государственный контракт на выполнение строительства данного объекта. Работы уже начались, в связи с некоторым отставанием от графика они будут вестись в три смены. Также в плановом порядке решаются вопросы по кадровому обеспечению учреждения и насыщению его современным медоборудованием. 

10 февраля 2015, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодежь Южно-Сахалинска приглашают обсудить, как «Жить и работать на Сахалине»
Молодежь Южно-Сахалинска приглашают обсудить, как «Жить и работать на Сахалине»
Около 160 млн рублей выделят в этом году на ремонт квартир островных ветеранов
Около 160 млн рублей выделят в этом году на ремонт квартир островных ветеранов