До 400 рабочих одновременно будут работать на строительстве сахалинского перинатального центра

До 400 рабочих одновременно будут работать на строительстве сахалинского перинатального центра

Окончание строительства намечено на май 2016 года

Ход работ на строительстве перинатального центра проинспектировали работники правительства области и журналисты. В настоящее время на месте, где появится перинатальный центр, ведутся работы по устройству котлована, идет подготовка к возведению фундаментов, сообщает пресс-служба ПСО.

Кроме того, завершены работы подготовительного периода, установлено ограждение территории строительной площадки, произведен снос деревьев, завершены работы по обеспечению объекта электроснабжением от недавно запущенной в эксплуатацию подстанции «Аралия», выполнено обустройство строительного городка и завершено устройство временных проездов и проходов для людей. На территории стройплощадки установлены системы видеоконтроля за ходом работ с сохранением архивных данных в течение полугода.

Новый перинатальный центр сможет вместить 130 пациенток одновременно. Общая площадь объекта - 35 тысяч квадратных метров. При строительстве используют самые качественные и прочные материалы.

По словам начальника управления капительного строительства правительства Сахалинской области Дениса Браташа, сроки, отведенные на возведение объекта, очень сжатые. Поэтому принято решение организовать работы в три смены. В пиковые периоды на объекте будут трудиться до 400 рабочих, в связи с чем для строителей оборудован небольшой временный городок рядом с территорией областной больницы.

- Стоимость объекта свыше трех миллиардов рублей. Это деньги областного, муниципального и федерального бюджетов. Не сомневаюсь, что это будет очень красивое и современное здание. Окончание строительства намечено на май 2016 года, - отметил министр строительства Сахалинской области Владимир Левин.

14 марта 2015, в 11:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2015, в 11:53
И заработают деньги узбеки, таджики и прочие из бывших республик...
+3
Написано 14 марта 2015, в 11:58
Нормально. Пусть строится. И чем быстрее, тем лучше!
0
Написано 14 марта 2015, в 18:58
ледовый был важнее...
0
Написано 15 марта 2015, в 12:34
Мария Иванова, в пятницу из здания первой поликлиники в "Черемушках" вывалила целая толпа черных. Не на строительство ли перинатального центра приехали? Опять дешевая рабочая сила и соответствующее качество работ. Сколько можно. Кого-то эта кормушка с гастарбайтерами хорошо кормит.
+1
Написано 16 марта 2015, в 08:49
А может проще написать было Род.Дом ? К чему слова то иноземные ? Я удивляюсь народу нашему, чего же свое не любим, все иноземное превозносим. Потом удивляемся что патриотизм хромает.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске, в котором пострадал ребенок
Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске, в котором пострадал ребенок
Список жизненно необходимых лекарств расширили на Сахалине
Список жизненно необходимых лекарств расширили на Сахалине