Референдум об отмене "вечного" зимнего времени планируют провести в Сахалинской области

С предложением о независимом голосовании выступила инициативная группа сахалинце

В Сахалинской области, возможно, проведут референдум об отмене
"вечного" зимнего времени. С предложением о независимом голосовании
выступила инициативная группа сахалинцев. Во вторник она обратилась в
комиссию избиркома. Здесь были подписаны необходимые документы.

На собрании присутствовало 20 участников.

Повестка дня:

1.      О выдвижении инициативы проведения областного референдума по вопросу перевода Сахалинской области в 10-ю часовую зону (московское время плюс 8 часов).

2.      Об образовании инициативной группы по проведению областного референдума по вопросу перевода Сахалинской области в 10-ю часовую зону (московское время плюс 8 часов).

3.      О формулировке вопроса референдума.

4.      Выбор уполномоченных представителей инициативной группы.

5.      Выбор уполномоченного по финансовым вопросам инициативной группы.

По 1-му вопросу решили инициировать проведение областного референдума с целью перевода Сахалинской области в 10-ю часовую зону (московское время плюс 8 часов).

По 2-му вопросу решили образовать инициативную группу по проведению областного референдума с целью перевода Сахалинской области в 10-ю часовую зону (московское время плюс 8 часов)

По 3-му вопросу решили сформулировать вопрос для вынесения на областной референдум:

1.      Поддерживаете ли Вы переход Сахалинской области в 10-ю часовую зону (московское время плюс 8 часов)?

По 4-му вопросу решили выбрать уполномоченными представителями инициативной группы по проведению областного референдума

По 5-му вопросу выбрали уполномоченного представителя ИГ по финансовым вопросам

2 июня ходатайство подано и зарегистрировано в избирательной комиссии Сахалинской области

Напомним, на зимнее время Сахалинская область вместе со
всей страной перешла в октябре прошлого года. Его неудобства стали
особенно заметны весной и летом, рассвет жители региона встречают уже
в 4 часа утра, а вечером города погружаются в сумерки непривычно рано.
Одновременно инициативная группа сейчас проводит сбор голосов на сайте
российской общественной инициативы. Для рассмотрения вопроса о времени на региональном уровне необходимо набрать 25000 голосов. Проголосовать можно тут.

 

2 июня 2015, в 17:19 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2015, в 17:28
судя по результатам, большинство "ЗА"
+2
Написано 5 июня 2015, в 09:15
Reader, Я проголосовала))
+1
Написано 5 июня 2015, в 09:20
buxanka, я тоже ))))
0
Написано 2 июня 2015, в 17:33
Жаль, что не помогут наши голоса ничему.....
+2
Написано 3 июня 2015, в 09:04
RVI, почему не помогут?ВРИО сказал-наберете голоса,переведем
+1
Написано 3 июня 2015, в 10:59
Ирина, А на заборе знаете, что написано.... Они очень много говорят!
+1
Написано 3 июня 2015, в 11:14
RVI, я не пессимист,читать то,что написана на заборе)))))
0
Написано 2 июня 2015, в 17:47
А почему это только +8? А не +9? Ведь вроде раньше, давным давно, мы были в зоне UTC +12. Потом Москва приказала приблизиться до +7. А потом сама d 2014 переехала с UTC+4 на UTC+3 и нас за собой с остальными регионами всем скопом под себя подмяла.
Поэтому было бы наверно разумно вынести вопрос о перемещении Сахалинской области в прежнюю, UTC+12 временную зону. Так раньше и было как бы.
+5
Написано 2 июня 2015, в 17:49
Кстати, реально надоело просыпаться от первых лучей солнца(((биоритмы же зависят от восхода?
+10
Написано 2 июня 2015, в 18:07
Может и правда получится вернуть летнее время, просто кошмар какой-то испытываешь, когда просыпаешься в 5 утра. Впечатление, что всю ночь где-то гулевасил и жутко хочется спать, пелена перед глазами. Думала меня этот перевод не коснется , но глубоко ошибалась, сейчас в полной мере ощущаю на своем общем состоянии "нестояния"
+10
Написано 3 июня 2015, в 08:56
poliina2016, да не говорите! Особенно, когда солнце светит прямо на тебя! Жесть, конечно...
+3
Написано 3 июня 2015, в 16:57
lakostochka, это точно, многие мои друзья и знакомые страдают от недосыпа, а когда работаешь с большим количеством документов - это жесть конечно
0
Написано 2 июня 2015, в 18:28
А без референдума и траты денег на его проведение решить мирно вопрос со временем низзя?
+6
Написано 3 июня 2015, в 08:49
Балтика, нет,они и так стараются замять тему, т.к перечислили деньги какой то фирме на материке и она провела опрос сахалинцев, что +7 с москвой всех устраивает.
0
Написано 2 июня 2015, в 18:30
Я ЗА. Где нужно оставить свой голос?
Особенно после сегодняшней ночи.... в 4:30 ночи/утра я проснулась и, не глядя на часы, кинулась будить ребенка в сад... потом мой мозг решил поинтересоваться, сколько уже времени и я глянула в телефон.... минут пять я тупо смотрела на 4:30 и пыталась понять, у меня глючит тел или это глючу я сама...
За окном было светлым-светло - фото прилагаю)) кстати больше я не уснула, а на работе умирала седня от недосыпа и головной боли
+13
Написано 2 июня 2015, в 21:09
ignition, А я уже не смотрю на часы,точно знаю 4:30!Еле как малому объясняю,что еще ночь и надо спать!
0
Написано 3 июня 2015, в 07:31
ignition, красивый тюль. Только не видно, что за окном
+2
Написано 3 июня 2015, в 08:51
ignition, зарегистрируйтесь на госуслугах, там и оставьте свой голос.
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 июня 2015, в 18:33
Завтра оставлю голос
+1
Написано 2 июня 2015, в 18:42
Ой как это тяжко. Я тоже без будильника теперь в утра вскакиваю. Только когда Евровидение шло это плюсом было)))
Вот тоже картинка в 4.30 утра, только в пасмурную погоду.
+7
Написано 2 июня 2015, в 19:06
Люблю утро.. Но не до такой степени, когда ночь в принципе отменяется.
+2
Написано 2 июня 2015, в 19:07
Людей тормозит регистрация через ЕСИА
+7
Написано 2 июня 2015, в 21:10
tsupka_kuru, полностью согласна!отнимает время и вобще у меня не получается!
+1
Написано 2 июня 2015, в 21:43
АлисаКисель, у меня тоже..
0
Написано 3 июня 2015, в 09:57
tsupka_kuru, тоже блин не получилось(((
+1
Написано 2 июня 2015, в 19:13
Задолбала уже эта вечная муть с переводом часов! Вернули бы старый добрый перевод времени 2 раза в год и все.
+8
Написано 2 июня 2015, в 20:05
Мария Иванова, я с этими часами встаю 4:30 уже светло, в 5:00 солнце в глаза бьет, уроды!!!!!
+4
Написано 2 июня 2015, в 20:14
Мария Иванова, а вечером в 10 уже темно, надо как раньше темнеет позже, светлее позже
0
Написано 2 июня 2015, в 21:12
Заметила,что и за свет платить больше стали!раньше и вечером его включаем!
0
Написано 2 июня 2015, в 21:30
Невозможно проголосовать!пишет что учетная запись не подтверждена!хотя на госуслуги захожу спокойно!
0
Написано 3 июня 2015, в 07:32
АлисаКисель, там отдельная учетка
+1
Написано 2 июня 2015, в 21:43
Зачем такие сложность для голосования?
+3
Написано 2 июня 2015, в 21:47
Подскажите как проголосовать, авторизовалась через ЕСИА а где голосовать не нашла.
+2
Написано 2 июня 2015, в 22:51
Многие захотят проголосовать,но просто не смогут!надо сделать доступнее голосование!
+5
Написано 3 июня 2015, в 07:33
25000 не наберем
+2
Написано 3 июня 2015, в 09:55
Reader, наберем!!! давайте всех подключать, на работе, друзьям по вотсапу рассылку делайте
+1
Написано 3 июня 2015, в 10:19
ole_ole, думаю, что у нас зарегистрированных в госуслугах меньше
0
Написано 3 июня 2015, в 08:53
Движение пошло и это уже хорошо.
0
Написано 3 июня 2015, в 08:57
Я и мои дети только ЗА
0
Написано 3 июня 2015, в 09:03
Проголосовал. Вроде все ЗА, а голосов 1314 всего
.
0
Написано 3 июня 2015, в 22:10
Freedezigner, да потому что у многих нет учетной записи,а если есть как у меня,то надо чтоб она была в статусе подтвержденная!я так поняла!а чтоб сделать такой статус столько мороки!
0
Написано 3 июня 2015, в 22:56
АлисаКисель, Да я тоже думал, что морока. На самом деле нет. Шел мимо МФЦ "Мои документы" решил узнать. Одна минута и все подтверждено
0
Написано 4 июня 2015, в 08:47
Freedezigner, Я там мимо не хожу!Это надо спецально ехать!Заказала код по почте!
0
Написано 3 июня 2015, в 09:05
я всеми руками ЗА!!!
0
Написано 3 июня 2015, в 09:48
в 1997 году у Сахалина украли час, в прошлом году еще один. Я прожил всю жизнь на Сахалине, половина жизни прошла в часовом поясе +12 по Гринвичу, значительная часть в поясе +11, а сейчас +9 - это время по которому в СССР жила Якутия. Верните хотя бы алборовский час
0
Написано 3 июня 2015, в 09:55
Вот здесь голосуют roi.ru/15773/
0
Написано 3 июня 2015, в 20:40
Parazit, как здесь можно проголосовать? Отправляет на ЕСИА, а там не пойму где искать!
0
Написано 4 июня 2015, в 08:26
7708, Там надо регистрироваться. Это же портал госуслуги.
0
Написано 3 июня 2015, в 10:48
сегодня уже в 2 часа ночи- по тихому рассвет был. Ой поскорее бы перевести всё обратно, всё назад, после обеда сидишь на работе как сосиска вяленая.
+1
Написано 3 июня 2015, в 13:26
Уроды Москва это все
0
Написано 4 июня 2015, в 13:26
Ребята, кто знает как тут можно проголосовать?какая то дуристика вылезает,где, собственно сам опрос??? Прохожу по ссылке-требуют регистрацию, зарегистрировалась, теперь требуют номер "Снилса" ввести, что за бред????
+1
Написано 8 июня 2015, в 23:24
зарегистрировалась... а на голосовании пароль не проходит.. что за ерунда(((
0
Написано 8 июня 2015, в 23:25
проще нельзя сделать голосование?
0
Написано 8 июня 2015, в 23:30
Руками и ногами.. ЗА!!! Пусть вернут нам 2 часа !!!
0