Надземные переходы в Южно-Сахалинске станут бюджету еще дороже

Надземные переходы в Южно-Сахалинске станут бюджету еще дороже

Объявлен аукциона на «восстановление сцепных свойств прохожей части»

Восстановление сцепных свойств прохожей части надземных пешеходных переходов на км 4+500 и км 5 автомобильной дороги Проспект Мира. Цена вопроса почти 3 млн рублей. 2 939 398 рублей, если быть точным.

Два надземных перехода, которые появились на проспекте Мира в Южно-Сахалинске сразу вызывали вопросы и по поводу своей необходимости – в переход невозможно подняться с детской коляской или инвалиду-колясочнику и по поводу стоимости – цена объекта – 70 млн рублей.

В процессе эксплуатации претензий стало больше – читатели astv.ru много раз размещали материалы в которых жаловались, что в переходах грязно и небезопасно. Вода, просочившаяся внутрь, превратила и без того скользкое покрытие в настоящий каток.

Власти берутся исправить этот недочет. 3 августа будет определен подрядчик, который должен уложить на пол переходов «устройство многослойного антискользящего полимерного покрытия на основе полиме-тилметакрилата по ГОСТ 53627-2009 в целях восстановления сцепных свойств покрытия прохожей части».

Кроме того, планируется, что в Южно-Сахалинске в 2016 году появятся еще два надземных перехода. 

Согласно конкурсной документации все работы необходимо выполнить до 25 ноября  2015 года.

16 июля 2015, в 12:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 12:12 Отредактировано 16 июля 2015, в 12:14
Иванова, деньги по карманам.
+11
Написано 16 июля 2015, в 12:24
Они че, золотой стружкой посыпать хотят?
+11
Написано 16 июля 2015, в 12:29
Игорь Иванов, Не....кажись платиновой)
+6
Написано 16 июля 2015, в 12:31
Игорь Иванов, и сапфирами украсить
+6
Написано 16 июля 2015, в 12:31
+5
Еще 3 комментария
Написано 16 июля 2015, в 12:30
Иванова, Иванова, этож какой величины карман иметь надо?
+4
Написано 16 июля 2015, в 21:54
AX9566, зачем иметь большой карман, если можно иметь маленькую ручку - она вместительнее!
+1
Написано 16 июля 2015, в 22:10
Владимир К, Ну или так
+1
Написано 16 июля 2015, в 12:35
офигеть... больше некуда деньги же деть
+5
Написано 16 июля 2015, в 12:42
Да пусть бы они эти деньги распихали уже по карманам без всякого предлога,все равно ведь разворуют,только убоища эти снесли бы к чертовой бабушке!Там уже бомжи свои посиделки в плохую погоду устраивают,зимой так вообще ночлежку оборудуют
+2
Написано 16 июля 2015, в 12:46
Кретинизм и желание навороваться у наших чинушей ничем не излечить. Реально проще снести эти никому не нужные переходы и сделать все как было.
Ну не нужны там переходы.
Только вряд ли чинушей это волнует... Им главное, чтобы денег побольше в карман шло.
+8
Написано 16 июля 2015, в 12:48
Ну реально не нужен переход около 13 школы. Сколько хожу возле дома торговли, не знаю, переход как переход, лучше многих в Хабаровске, Москве, Владике.
+2
Написано 16 июля 2015, в 13:00
NIKizBYKW, Возле Дома торговли он тоже нафиг никому не нужен,осложняет только людям жизнь,да и внешний вид у него еще тот.Строить подобные объекты нужно там,где они действительно нужны,только в более усовершенствованном виде,что бы всем было удобно
+3
Написано 16 июля 2015, в 14:02
Yuzhanka, я такие в Москве видела. и думаю проектировщик был именно оттуда.
+2
Написано 16 июля 2015, в 21:58
Yuzhanka, у ДТ всегда и так нормально переходили и ничего, даи учился я в 13-й школе - там тоже переход был вменяемый.Все же у ДТ был безопаснее переход, чем у школы.
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 июля 2015, в 12:58
а подземные переходы не дешевле встанут? Такое убожество в Москве я видела только на многополосных шоссе.
+1
Написано 16 июля 2015, в 21:59
me_and_you, на сахалине их просто затопит водой, особенно учитывая наших руко*опых подрядчиков.
+1
Написано 16 июля 2015, в 13:08
моразм крепчал...
+2
Написано 16 июля 2015, в 13:09
Ну и что скажет прокуратура по этому поводу?
+1
Написано 16 июля 2015, в 13:16
Child_of_Sun, а что можно сказать в тряпочку? Только молчать
+2
Написано 16 июля 2015, в 13:18
ну ничо, ничо...
+2
Online
Написано 16 июля 2015, в 13:57
Цена объекта – 70 млн рублей!
Блин!!! Откуда такие деньги за эту, простите, неугодную развалину?!
+4
Написано 16 июля 2015, в 15:04
70 000 000 это рыночная стоимость (не себестоимость) примерно 15-и благоустроенных квартир... Адекватно???
+4
Написано 16 июля 2015, в 22:01
RVI, ну да, за такие деньги можно было построить железобетонный переход с подвалом, крышей, двумя лифтами и пристороенным магазином по обе стороны от дороги.
+2
Написано 16 июля 2015, в 15:06
За 3 миллиона лучше бы снесли их. А лучше перенесли в Березняки или Хомутово. Там им самое место.
+3
Написано 16 июля 2015, в 22:02
DenisE, кстати да, такие переходы нужнее там, где трасса открытая, где носятся ка угорелые под 120 км/ч (и более)
+2
Написано 16 июля 2015, в 19:18
То есть опять переходы для скалолазов и без возможности пройти с коляской, верно я поняла??
+2
Написано 16 июля 2015, в 22:03
Лунный цветок, да, резиновых ковриков кое-как покидают на пол и "досвидания"
+3
Написано 17 июля 2015, в 17:31
Владимир К, мда(( Пипец, аднако((
+1
Написано 16 июля 2015, в 21:53 Отредактировано 16 июля 2015, в 21:53
Иванова, ну мы-то знаем, откуда ветер дует
+1
Написано 16 июля 2015, в 22:04
Они с этими еще никак не разберутся, а уже еще 2 строить собираются.
+2
Написано 16 июля 2015, в 22:52
только сегодня снова обсуждали эти госзакупки по переходам,,, сколько написано уже про эти бездарные объекты, ненужные городу, тупо запроектированные, без учета потребностей маломобильных групп населения, все покаянные ответы из ПСО и Автодора есть, там написано, что допускался вариант с наземным переходом с устройством светофора недалеко от галереи перехода, но выбрали вариант без альтернативы, отсюда и все страдания теперь у пенсионеров, инвалидов и мам с колясками.
+3
Написано 17 июля 2015, в 16:12
Уродливые "произведения архитекторов"!!! Ну никак не вписываются они, портят вид улиц Южного!!!
0