ФМС выдаст временные документы морякам траулера "Дальний Восток"

Представители консульств Мьянма и Латвии прибыли на Сахалин для установления и подтверждения личностей граждан своих стран

На Сахалин доставлены выжившие в кораблекрушении россияне и иностранные граждане. Всем гражданам России, утратившим документы, в оперативном порядке выдали временные удостоверения личности.

Как сообщают в УФМС по Сахалинской области, за получением временного удостоверения личности всего обратилось 9 моряков из них 2 сахалинца, 7 человек с Приморского края. Паспорта они получат в Территориальных пунктах ФМС по месту жительства. У остальных членов экипажа при себе были документы удостоверяющие личность. 

В настоящее время в рамках проверочных мероприятий сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Сахалинской области идет опрос иностранных граждан, в которых выясняется законность пребывания и трудоустройства иностранных граждан (как они попали на судно, чем занимались на данном судне и какая фирма их трудоустроила).

В отношении иностранных граждан возбуждены административные производства по факту осуществления трудовой деятельности. По окончанию проверочных мероприятий в отношении ООО «Магеллан» являющегося судовладельцем затонувшего траулера "Дальний Восток" также будет возбуждено административное производство.

В настоящий момент стало известно, что представители консульств Мьянма и Латвии прибыли на Сахалин для установления и подтверждения личностей граждан своих стран.

Напомним, большой автономный траулер "Дальний Восток" в ночь на 2 апреля затонул в акватории Охотского моря. Из 132 находившихся на борту рыбаков (в том числе 54 иностранцев) спасатели подняли из ледяной воды 119. Из них 56 погибли, остальные получили серьезные обморожения. Судьба 13 моряков остается неизвестной.

8 апреля 2015, в 13:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выпускной вечер для добровольцев проекта «Доктор Клоун» прошел в Южно-Сахалинске
Выпускной вечер для добровольцев проекта «Доктор Клоун» прошел в Южно-Сахалинске
Администрация Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог
Администрация Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог