"Андромеда" доставила в Корсаков спасенных и погибших при крушении траулера "Дальний Восток"
фото очевидцев и Сергея Красноухова

"Андромеда" доставила в Корсаков спасенных и погибших при крушении траулера "Дальний Восток"

"Справедливый" должен подойти в порт к полудню

Новость постоянно дополняется.

Сегодня, 7 апреля, в 10:15 судно "Андромеда" причалило в порту Корсаков. На борту находятся 56 тел погибших моряков траулера «Дальний Восток» и 35 спасенных членов экипажа.

Примерно в 11:30 в порту причалит и траулер "Справедливый". Он везет на Сахалин 25 спасенных моряков.

С раннего утра в портовом городе дежурили сотрудники МЧС, медики, представители таможни, миграционной службы, пограничники. В порту находились машины сопровождения. На подъезде к порту установили знаки "Парковка запрещена".

Прибывших доставят в Южно-Сахалинск на автобусах.  Напомним, что ранее врио губернатора просил сахалинцев воздержаться от поездок по маршруту Корсаков-Южно-Сахалинск, так как по трассе будут проходить колонны техники, перевозящих моряков "Дальнего востока". 

Тела погибших будут отправлены на экспертизу.

 

Напомним, работы по пересадке пострадавших и перегрузки тел погибших моряков на суда «Андромеда» и «Справедливый» были завершены 3 апреля в 19:00.

4 апреля в 03:10 суда выдвинулись в сторону Корсакова. 


12.30. Примерно в 12.15 в Сахалинскую областную больницу прибыли первые 19 моряков. Начато обследование, которое займет примерно час. После этого, по словам врача Евгения Дерябина, станет известно, кто из рыбаков будет госпитализирован, а кого отпустят в гостиницу. 

На подходе также находится и вторая группа. Скорее всего, иностранных моряков поместят в городскую больницу им. Анкудинова. 

Моряки комментариев пока не дают, но ожидается, что после обследования они ответят на некоторые вопросы представителей СМИ. 

13.30. Моряки к журналистам так и не вышли, потому что в больницу приехали представители следственного комитета. Начаты опросы в рамках расследования уголовного дела. 

15.20.  Моряки с затонувшего траулера «Дальний Восток» в настоящее время доставлены в Сахалинскую областную больницу и городскую больницу им. Ф.С. Анкудинова. В настоящее время самочувствие спасенных членов экипажа БАТМ «Дальний Восток» удовлетворительное, тяжелобольных среди прибывших на Сахалин нет. Тем не менее, все они будут обследованы, нуждающимся окажут медицинскую помощь в полном объеме.

В настоящее время в Сахалинскую область прибыло более 50 родственников членов экипажа затонувшего траулера.

На всех этапах пострадавших и родственников будут сопровождать психологи МЧС России. 

Руководители дипломатических представительств, расположенных на Сахалине,  выражают соболезнования в связи с гибелью людей в результате крушения траулера «Дальний Восток»

Свои соболезнования выразили исполняющий обязанности Генерального консула Японии в г. Южно-Сахалинске Муто Тосикадзу, глава Южно-Сахалинской  канцелярии Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Сагон Джан Тэк,  директор представительства Губернаторства Хоккайдо на Сахалине Хасэгава Хироюки, директор представительства г. Вакканай на Сахалине Ватанабэ Кунито, почётный консул Королевства Нидерландов в г. Южно-Сахалинске Валерий Беспалов.

В Доме правительства Сахалинской области они оставили записи в специальной книге со словами поддержки тем, кто потерял близких людей в результате трагедии. 

 

7 апреля 2015, в 10:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2015, в 12:35
Многие еще ответят за гибель моряков. Достали уже своей трехголовостью: халатность, алчность и равнодушие.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За малолетних бродяжек заплатят их родители
За малолетних бродяжек заплатят их родители
Склад горит в Южно-Сахалинске
Склад горит в Южно-Сахалинске