Администрация Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог

Администрация Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог

В ближайшие дни в интернете будут размещены и планы по ремонту дворов и тротуаров города

На официальном сайте администрации города размещен график ремонта дорог в Южно-Сахалинске на 2015 год.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на отдельной странице по адресу (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/668) желающие могут скачать таблицы, в которых перечислены объекты дорожного хозяйства, где будут проводиться работы капитального характера и текущий ремонт в виде сплошного асфальтирования. Кроме описания объектов они содержат название подрядной организации, срок начала и окончания работ. Для текущего ремонта аукцион находится в стадии размещения, поэтому подрядчик пока не определён, а сроки работ могут быть скорректированы. Таблицы будут актуализироваться с учетом проводимых процедур.

Кроме информации о предстоящих ремонтных работах на странице официального сайта размещена ссылка на портал ЮСАХ.РФ. В «Народном контроле», который уже третий год работает на данном ресурсе, размещаются все крупнейшие объекты строительства и капитального ремонта города, ведущихся за счет средств муниципального бюджета. Каждый объект содержит подробную характеристику, фотохронику работ и форму комментария, где можно сообщить о допущенных подрядчиком нарушениях.

Напомним, в списке капитальных работ на этот год значатся:

окончание строительства участка улицы Горького от Пуркаева до Есенина,

реконструкция 1-й Октябрьской,

капремонт Емельянова,

строительство дорог в новом квартале села Дальнего, 

продолжение реконструкции Физкультурной на участке от Горной до Крайней.

Сплошным асфальтированием будут отремонтированы: ул. Горького от пл. Победы до ул. Емельянова, включая замену бордюров; ул. Больничная от ул. Комсомольской до пр. Мира, включая замену бордюров; ул. Лермонтова от моста через реку Владимировку до АЗС «Роснефть», включая устройство 2 автобусных карманов и ремонт покрытия моста; дорога на «Ласточку» от Холмского шоссе до моста через реку Владимировку, включая укрепление обочин, устройство 2 автобусных и 1 парковочного кармана; ул. Ленина от моста через ручей Пригородный (ул. Емельянова) до ул. Пуркаева; ул. Хабаровская от ул. Амурской до ул. Ленина, включая замену бордюров; Коммунистический пр. от ул. Горького до ул. Комсомольской; пер. Энергетиков от пр. Мира, включая замену бордюров; ул. Антона Буюклы от ул. Комсомольской до пр. Мира, включая замену бордюров; ул. Музейная от ул. Антона Буюклы до Коммунистического пр., включая замену бордюров.

Два участка ул. Комсомольской (от Коммунистического пр. до Сахалинской и от Сахалинской до Горной) будут включены в двухгодичный контракт - работы там выполнят в этом строительном сезоне, если успеют после плановой реконструкции водопроводов.

В ближайшие дни на упомянутой странице официального сайта будут размещены графики ремонта дворов и тротуаров Южно-Сахалинска.

8 апреля 2015, в 13:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2015, в 13:19
а Холмской видать щас не до дорог
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:40
А участок Ком. проспекта от Комсомольской до Леонова нельзя зацепить тоже или там порядок?!
+2
Написано 8 апреля 2015, в 13:44
Мне вот интересно- наши власти слепые? Почему они из года в год игнорируют Компроспект? Там уже много лет как необходим капитальный ремонт.
Или заплатки выгоднее?
+3
Написано 8 апреля 2015, в 13:56
VovaGrey, таких улиц очень много, кто где чаще ездит тот и обращает внимание на конкретные участки. Фактически нужен полный ремонт всем дорогам города
+5
Написано 8 апреля 2015, в 14:04
Kristina, Обязательно нужен. Вот только не видно пока что планов по капитальному ремонту дорог. Ту же Комсомольскую из года в год асфальтируют и каждую весну на тех же самых местах образуются новые ямы.
+2
Написано 8 апреля 2015, в 14:08
VovaGrey, так ведь он стоит в графике на сплошное асфальтирование. или ниже Комсомольской тоже дрэк? (давно там не ездила)
0
Еще 3 комментария
Написано 8 апреля 2015, в 14:06
Это +
0
Написано 8 апреля 2015, в 14:20
Пограничная от А до Я мертвая, чуть воды, так вся тонет. Едешь и думаю когда машина нырнет капотом вниз.
+2
Написано 8 апреля 2015, в 14:34
Прям одни расстройства с этой новостью... жил жил себе народ в счастливом неведении, с мыслями "а вдруг и нашу закатают" ан нет, разбили все мечты...
И теперь мы точно знаем, что не дождемся качественной дороги ни в центре (Ком.проспект, Пограничная, Сахалинская) на на окраине (Холмское шоссе после таблички Дальнее видимо уже не город и продолжение дороги там не нужно) печально все это...
0
Написано 8 апреля 2015, в 15:41
Ну хоть так...а то уже ездить не возможно в городе...
+1
Написано 8 апреля 2015, в 17:37
Разместили они график...ага...у них свой , особенный график : если погода хорошая, сухо и солнечно - не кладём асфальт, а если дождь идёт - работаем )))))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФМС выдаст временные документы морякам траулера "Дальний Восток"
ФМС выдаст временные документы морякам траулера "Дальний Восток"
Полностью ликвидировать очередь в детский сад планируют власти в Аниве
Полностью ликвидировать очередь в детский сад планируют власти в Аниве