Энергосистему Сахалина оценит премьер-министр Дмитрий Медведев

Энергосистему Сахалина оценит премьер-министр Дмитрий Медведев

В ближайшее время ему представят подробный план мероприятий по повышению ее надежности

Премьер-министру Дмитрию Медведеву в ближайшее время представят подробный план мероприятий по повышению надежности энергосистемы Сахалинской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Этот вопрос с председателем правительства РФ глава островного региона Олег Кожемяко обсудил в ходе мероприятий во Владивостоке, связанных с совместным заседанием правительственных комиссий по импортозамещению и по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкальского региона.

Объекты электросетевого хозяйства Сахалина и Курил, как считает глава области, не соответствуют требованиям сегодняшнего дня и природно-климатическим условиям региона. Например, износ трансформаторного электрооборудования на Сахалине составляет 70 процентов, кабельного – 74. Низкую надежность энергосистемы в очередной раз подтвердили октябрьские циклоны, которые оставили без света более 150 тысяч человек. На устранение повреждений потребовалось восемь суток. Если бы это произошло зимой. последствия были бы гораздо более серьезными.

- В связи с этим мы совместно с РАО ЕС Востока, федеральным министерством энергетики работаем над созданием единой программы действий по обеспечению надежности энергосистемы области, - сказал Олег Кожемяко. – Вскоре она будет сформирована. Председатель Правительства России поручил в ближайшее время представить ему подробный доклад на эту тему и план мероприятий по решению нашей проблемы. Я думаю, это даст нам возможность использовать средства Корпорации развития Сахалинской области, РАО ЕС Востока, федерального бюджета, чтобы создать надежную систему обеспечения электрической и тепловой энергией как жителей островного региона, так и промышленных предприятий.

19 декабря 2015, в 11:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2015, в 11:34 Отредактировано 19 декабря 2015, в 11:37
Мож пусть лучше с Вовкиной собакой этот шут гороховый погуляет лучше? У нас тут катастроф и неприятностей и так хватает.
Тут надо по этапу вывозить весь менеджмент энергетиков, которые до костей уже выдоили уворованную в мутные годы собственность государства. Эти твари настолько охренели, что прикрываясь имбицильным айфонычем, пытаются еще разок выдоить бюджет. Чтоб им средства извлечения прибыли за наш с вами счет в порядок привели. УРОДЫ!
+12
Написано 19 декабря 2015, в 11:43
Великий оценивальщик, ёпта
+10
Написано 19 декабря 2015, в 14:29
Яков Максимов, присмотрит за всми
+6
Написано 19 декабря 2015, в 12:05
Начало заметки: "Премьер-министру Дмитрию Медведеву в ближайшее время представят подробный план мероприятий по повышению надежности энергосистемы Сахалинской области, сообщает пресс-служба регионального правительства...". На месте Медведева я бы потребовал уволить чиновников, которые подобное представят. ФЗ-172 "О стратегическом планировании" четко формулировка прописана: план мероприятий по реализации стратегии. Стратегия нужна: долгосрочная - 14 лет; среднесрочная - 7 лет.
+4
Написано 19 декабря 2015, в 14:38
А он, что и в энергетики шарит что-ли??? По-мне, так энергетику региона оценит очередной ЦИКЛОН..
+10
Написано 19 декабря 2015, в 15:16
пусть айфоны оценивает это у него хорошо получается.если все в энергетике так хреново то куда уходят деньги за свет и тепло?ведь в тарифы заложены не только стоимость воды и электричества.наверно опять разворовали кто не известно,найти не могут поэтому дайте еще.пиз-ец.
+4
Написано 19 декабря 2015, в 15:36
оценит спляшет в лифте фотнеца и стрелки переведет
0
Написано 19 декабря 2015, в 16:09
Вот здорово! В стране кризис, цены скачут, как кенгуру, все выше, зарплаты не растут, новые налоги и поборы вводят, накопительную часть пенсии замораживают, работающим пенсионерам пенсию не будут индексировать, россиян призывают потерпеть - и на этом фоне монополисты просят денег из бюджета! Аппетит приходит во время еды? Ну, в стране же нищебродов хватает: Роснефть, Газпрем, банки всех мастей, вот и энергетики подтянулись. Все предыдущие годы чем занимались? А теперь им подавай средства из федбюджета на реконструкцию, которую они давным давно могли провести сами. Но тогда ведь в карманах поубавилось бы, так?
+10
Написано 19 декабря 2015, в 17:40
Оценит чтоб продать. Распилить и продать подороже не забывая про свой карман.
0
Написано 19 декабря 2015, в 20:21
Мня как то посчитал и получил забавные цифры. Стоимость электроэнергии, которые производят эти утырки равна такой же, которая получиться при генерации бытовым генератором из балонного газа. Если перейти на магистральный, то быдет в 4 раза ниже.
Вы гниды не охренели столько воровать?
+1
Написано 20 декабря 2015, в 00:40
Я Вас умоляю, не смешите мои провода.
+1
Написано 20 декабря 2015, в 08:22
Не понятно, как может этот человек вообще что то оценивать, когда у него вся экономика валится?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Область сократила финансовую помощь Корсакову
Область сократила финансовую помощь Корсакову
Баскетболисты «Сахалина» разгромили чемпиона Суперлиги
Баскетболисты «Сахалина» разгромили чемпиона Суперлиги