Антискользящее покрытие в надземном переходе у Дома торговли убрали по просьбе южносахалинцев

Антискользящее покрытие в надземном переходе у Дома торговли убрали по просьбе южносахалинцев

Сейчас полы и ступени там посыпают песком

Надземный переход у Дома торговли вновь вызывает у пешеходов бурю негативных эмоций. Во время метели с кафельных полов пропало антискользящее покрытие. Ступени и полы  превратились в каток.

Надземные переходы Южно-Сахалинска (у Дома торговли и школы №13)  находятся в ведомстве управления автомобильных дорог Сахалинской области.  Там нам пояснили, что из-за большого движения по переходу «покрытие преждевременно износилось». Из-за жалоб пешеходов его пришлось убрать.

Сейчас полы и ступени обрабатывают по старинке -  песком. Новое покрытие - уже металлорезиновое (более долговечное, как пообещали специалисты) -  должно появиться в  переходах осенью этого года.

Напомним, что надземные переходы не впервые вызывают недовольство горожан.

 

 

 

24 марта 2015, в 16:38 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 16:41
Эту антилогичную страну не победить)))
+8
Написано 24 марта 2015, в 16:41
Нина только,что оттуда.Никакого песка. Дебилизм.Врут наглым образом,впрочем как всегда.Удивляться нечему.
+13
Написано 24 марта 2015, в 16:43
Песком
+9
Написано 24 марта 2015, в 16:44 Отредактированно 24 марта 2015, в 16:47
ignition, песком городской администрации,у них там много песочных людей.
+7
Написано 24 марта 2015, в 16:46
Мария Иванова, они там даже не бывают.
+5
Написано 24 марта 2015, в 16:49
Мария Иванова, это они умеют,их хлебом не корми.
+4
Написано 24 марта 2015, в 16:52 Отредактированно 24 марта 2015, в 16:53
Они б еще водой для лучшего эффекта полили

чувствую эпопея с этим переходом не закончится пока его не снесут и не вернут на то место светофор.
Сейчас песком якобы посыпали, потом летом окажется, что этот "песок" нужно вычищать из поверхностей
и будут на это освоены деньги дополнительные.
Многие считали, что с арестом Хорошавина вакханалии чиновников настанет конец. Переход этот злополучный доказывает, что ничего не изменилось.
+9
Написано 24 марта 2015, в 16:57 Отредактированно 24 марта 2015, в 17:02
заявляю со всей ответственностью: никакого песка на ступенях и в галерее нет! а дабы он там и был-это бесполезно! песок никоим образом с поверхностью покрытия не сцепляется! он так же бы скользил под ногами, словно его там и не было.Господи, ну почему я живу в стране, где чиновники сплошь идиоты?!
+10
Написано 24 марта 2015, в 17:00
Мария Иванова, зато деньги освоены.
+6
Написано 24 марта 2015, в 17:10
Это сколько людей травмируется на этом переходе пока они новое покрытие постелят?
+2
Написано 24 марта 2015, в 17:20
ДА ХОТЬ БЫ ДЕРЕВЯННЫЙ НАСТИЛ НА ЗИМУ СДЕЛАЛИ КАКОЙ ЧТО ЛИ, И НЕ НАДО ДОРОГОЕ ПОКРЫТИЕ ПОРТИТЬ И ПЕСОК СЫПАТЬ.
+6
Написано 24 марта 2015, в 17:25
Думаю что и песок на посыпку туда покупали с пляжа Сейшел. А что? Живём то весело.
+3
Написано 24 марта 2015, в 17:32
Смотрю на фотки и вижу просто каток. Там убиться можно. А беременным как наверное страшно там ходить, а пожилым людям.
+4
Написано 24 марта 2015, в 17:50
Kristina, похоже здесь ситуация как всегда в России. Пока кто-нибудь на этом катке не убьется насмерть, ничего не изменится. Потом, конечно, начнется поиск виноватых, публичное их наказание. может даже закроют переход совсем, как не соответствующий правилам безопасности.
+2
Написано 24 марта 2015, в 17:54
VovaGrey, да, у нас всегда так
наша реальность
+1
Написано 24 марта 2015, в 23:20
Kristina, Там всем страшно ходить,каждое утро вынуждена передвигаться по этому переходу,это нечто!
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 марта 2015, в 17:49
Фотка первая. Где ноги. И сумка с надписью ВОЯЖ

Путешествие длинною в переход
+6
Написано 24 марта 2015, в 17:56
Русалка Обыкновенная, песня вспомнилась "Вояж, вояж"
+3
Написано 24 марта 2015, в 17:51
Судя по фото, там можно чемпионат по керлингу проводить. Ну почему у нас все так печально
+2
Написано 24 марта 2015, в 18:02
Black65, ну а че бы и нет? скоро же зимняя олимпиада в Корее. как раз керлингисткам место для тренировок готово
в условиях кризиса все дешево и сердито
+3
Написано 24 марта 2015, в 18:04
VovaGrey, ааа, так это универсальное сооружение))) нам то не сказали
+1
Написано 24 марта 2015, в 18:14
Black65, как раз 2 перехода соорудили- один для мужчин, другой для женщин
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 марта 2015, в 19:31
Мария Иванова, все верно, только не утверждаться, а обогащаться. Не сделали лифт, пандусы, нормальное покрытие - хорошо сэкономили, а там трава не расти! Если бы не общественное возмущение, выплеснувшееся в СМИ...
+4
Написано 24 марта 2015, в 19:44
опять пешеходы виноваты, ходят много, из-за них покрытие износилось ))))))
+1
Написано 24 марта 2015, в 19:50
Мария Иванова, не дождаться властям нашего уважения, напрасные надежды.
+3
Написано 24 марта 2015, в 20:03
Здравствуйте, всем! Я может покажусь немного грубым, но мне кажется наших чиновников, как в средние века провинившихся, надо сажать в бочку с фекалиями на центральной площади и каждую минуту мечём над ней махать, но ни фига не футбольным!!! Может тогда дойдёт до них, что они не алигархи, а слуги народа!!!
+1
Написано 24 марта 2015, в 23:14
Алексей Панихин, это вовсе не грубо,а очень даже вежливо и правильно!А что бы эти чиновники хоть маленько сообразили что они понастроили,обязать их минимум раз в день прогуляться туда-обратно по этому переходу с маленьким ребенком на руках и с пакетом продуктов
−1
Написано 24 марта 2015, в 23:08
Какой песок?!Какие просьбы жителей?!Очередной бред городских властей!У большинства жителей одна единственная просьба,можно даже сказать крик души-снести к чертовой бабушке этот,так называемый, переход и вернуть светофор на место!!!Это же уму не постижимо,построить такое убоище!!!
0
Написано 24 марта 2015, в 23:10
Мария Иванова, Не соглашусь с вами. Какое вы имеете право оскорблять строителей и проектировщиков? Я его строил и вы оскорбляете лично меня, моих друзей, коллег. Мы люди подневольные так же как и проектировщики, нам сказали мы делаем, проектировщикам заказали они чертят, а вот КТО и ЗА какие деньги это все заказывал можете называть как угодно. Так что пересмотрите свое мнение по поводу строителей и проектировщиков.
0
Написано 24 марта 2015, в 23:23
Кому что .. у меня там интересные фото получаются %).
(внесу нотку разнообразия)
0
Написано 24 марта 2015, в 23:29
В переходе :)
+2
Написано 25 марта 2015, в 07:46
Мария Иванова, Причем здесь проект? Там что переход перекосило, свая развалилась или ветром его качает. Проект нормальный, а вот дешевизна закупленного материала ни как не зависит от проекта и тем более от строителей.
Похоже вы так и не поняли, что я вам написал выше.
Вот вы кем работаете?
0
Написано 25 марта 2015, в 09:10
Мария Иванова, Мда печалька. С чего вы взяли что проект плохой??? Закупленный дешевый материал ни какого отношения не имеет к проекту, вы вообще видимо не понимаете, что такое проект и из чего он состоит, материал это не проект, проект это чертеж данного сооружения. А строители не те люди которые должны критиковать чиновников, которые не выделили средства на более дорогое покрытие. Как говорится, что дали то и постелили. Какие средства выделили то и купили. Мне очень жаль, что вы так узко мыслите и можете только обсерать строителей и проект.
Вы вникайте в данный пост и мыслите обширно, тогда и не придется обсирать таких же как и вы простых подневольных.
0
Написано 25 марта 2015, в 09:23
Прямо таки по просьбе. Так и вижу эти просьбы - уберите, а то оно износилось, лучше мы по скользкому кафелю без перил походим.
+6
Написано 25 марта 2015, в 10:59
Chelmodan, благодарю %)
0