Цены на бытовую химию резко вырастут в России с апреля

Согласно новому прас-листу, стоимость некоторой продукции компании поднимется до 114%

В России с 1 апреля компания Unilever значительно поднимает цены на бытовую химию и косметику, основная причина — ослабление курса рубля за последние месяцы. С апреля цены также поднимет и компания Kimberly-Clark (занимается изготовлением подгузников, тампонов и туалетной бумаги), сообщает в понедельник, 23 марта, РБК.

Дистрибьютор «ООО «Юнилевер Русь» поулчил информацию непосредственно от Unilever, что повышение цен на продукцию связано с ослаблением курса рубля. Согласно новому прас-листу, стоимость продукции компании поднимется до 114%. Так, к примеру, цены на косметику марки «100 рецептов красоты» поднимутся от 2% до 114%, цены продукция Dove вырастут в диапазоне от 4% до 58%, а чистящие средства Domestos подорожают на 44%.

Цены поднимутся и на продукцию компании Kimberly-Clark. Компания производит подгузники Huggies, тaмпоны Kotex и туалетную бумагу Kleenex. Новая цена на товары окажется выше на 15-60%.

Представители компаний, которые занимаются дистрибуцией товаров, рассказали РБК, что получили извещения о повышении цен от турецкой компании Evyar (производит мыло Duru) на 20-30% с 1 апреля, SCA (бренды Libresse, Zewa, Libero) на 12-28% и Henkel (на 10-15%).

В феврале стало известно, что крупнейшие российские сети продуктовых магазинов, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли, согласились на время установить фиксированные цены на популярные продукты питания.

24 марта 2015, в 16:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 16:56
Мария Иванова, на фоне самых грязных и самых нищих
+1
Написано 24 марта 2015, в 16:58
На выходных едем к тете Асе закупаться по полной
+7
Написано 24 марта 2015, в 19:58
Маргоша, на всю жизнь не закупить...
+2
Написано 24 марта 2015, в 17:02
Только вчера слышала по телевизору,что вроде как рубль потихоньку укрепляется.
0
Написано 24 марта 2015, в 17:04
Да и на всю жизнь не запасешься.
+4
Написано 24 марта 2015, в 17:09
И как обычно, мы на 84 месте и бла бла бла.. Куда выше???
+2
Написано 24 марта 2015, в 17:18
Kristina, нет предела совершенству
хотя бы темпами роста цен обгоним всю планету
+3
Написано 24 марта 2015, в 17:23
и почему я не удивлена?
+4
Написано 24 марта 2015, в 17:40
Дааа, под эту марку столько залежалого товара спихнут по бешеной цене.
Вопрос, а где наш производитель?
+2
Написано 24 марта 2015, в 17:45
похоже что сейчас такой ажиотаж начнется, люди будут впрок втаривать бытовуху, надо тож че то делать
+1
Написано 24 марта 2015, в 17:58
Black65, что делать-что делать? !
Надо заранее помыться, побриться и т.п.
+1
Написано 24 марта 2015, в 17:59 Отредактированно 24 марта 2015, в 18:00
Русалка Обыкновенная, тогда я точно буду в жизни как на аве
спустя какое то время
+2
Написано 24 марта 2015, в 18:00
Black65, в смысле лучше?
0
Еще 3 комментария
Написано 24 марта 2015, в 19:42
в конечную цену товара курс рубля конечно заложен, но не на 100%. Тогда вообще не объяснимо поднятие на 114%, если курс рубля упал только на 100
0
Написано 24 марта 2015, в 20:04
Reader, моя подруга, работающая на рынке как раз на бытовой химии, давно сказала мне, что цены взлетят. И еще добавила, что такая же ситуация была в прошлый кризис: компании объявили закупщикам о повышении цен. Те смели все, население подключилось. А компания "передумала". Не скажу, что и в этот раз это хитрый ход, но и закупаться не буду - бессмысленно, на всю жизнь не наберешь(((
+4
Написано 25 марта 2015, в 07:37
Нюник_45 Анна, абсолютно согласен.
0
Написано 24 марта 2015, в 20:11
Что следующим будет в очереди на ажиотажный спрос?
+2
Написано 24 марта 2015, в 20:22
Ну что ж, будем чсидеть не только голодные, но и грязные
+2