В Холмске приступили к долгожданному демонтажу аварийного и расселённого многоквартирного дома по улице Советской, 109. Однако способ сноса постройки вызвал вопросы - площадку не огородили.
- Тут остановка стоит и все это "добро" летит на пассажиров. Мимо ходят пешеходы и боятся, что им на голову что-то упадет, - переживают местные жители.
Astv.ru обратился за комментарием в администрацию Холмского района. Там пояснили, что сноса аварийки давно ждали, однако процесс сноса затянулся по вине недобросовестного подрядчика, и только после заключения нового контракта с другой компанией техника приступила к работам.
"Контроль за ведением работ подрядной организации осуществляют специалисты Службы единого заказчика. На сегодняшний день уже дана оценка работе подрядчика, в том числе обеспечению всех условий безопасности при проведении демонтажа с учётом плотной городской застройки, движения автотранспорта и пешеходов по центральной улице Холмска", - рассказали в районной мэрии.
Там уточнили, что ведётся претензионная работа в отношении подрядной организации в части обустройства необходимого ограждения на площадке. Демонтаж остановлен до устранения замечаний. Также подрядной организации выставлен штраф за несоблюдение норм безопасности.
Демонтаж планируется завершить до конца текущего года.
не пожаловались, никто ничего не замечал.
Это лучшее доказательство, что специалистов с улицы не берут.