В Холмском районе досрочно отремонтировали мост через реку Правда
Фото: министерство транспорта Сахалинской области

В Холмском районе досрочно отремонтировали мост через реку Правда

Раньше здесь был старое японское сооружение

Капитальный ремонт моста через реку Правда полностью завершен. Об этом сообщили в министерстве транспорта Сахалинской области.  

Подрядная организация ООО "Риндзин" полностью заменила старый японский железобетонный мост, построенный до 1945 года, который расположен на 34-м километре региональной автодороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск. Там установили четыре металлические гофрированные трубы диаметром 3,5 метра каждая с устройством очистных сооружений.

На объекте установили перильное и барьерное ограждения,  заасфальтировали проезжую часть и тротуары как на самом мосту, так и на прилегающем участке. Автомобильное движение организовали по обновленному двухполосному участку, для пешеходов -  тротуары шириной 2 метра с обеих сторон.

- 20 августа рабочая комиссия проверила готовность объекта к вводу в эксплуатацию. Подрядчик выполнил работы в полном объеме с опережением графика. Качество выполненных работ соответствует всем установленным нормативам, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Для справки: в минтрансе сообщили, что модернизация самой протяженной региональной трассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск ведется по поручению губернатора Валерия Лимаренко и при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом Владимиром Путиным. В 2026 году работы ведутся на участках трассы в Холмском, Томаринском и Углегорском районах.

 

сегодня, в 09:32 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске завершается масштабная подготовка водопроводных сетей к зимнему сезону
В Южно-Сахалинске завершается масштабная подготовка водопроводных сетей к зимнему сезону
В Корсакове ставят новые современные остановки - жителей просят не вандалить
В Корсакове ставят новые современные остановки - жителей просят не вандалить