Новый автобусный парк в Южно-Сахалинске планируют достроить к концу октября

Новый автобусный парк в Южно-Сахалинске планируют достроить к концу октября

На объекте возникли сложности с подрядчиком, но основные работы рассчитывают завершить в этом году

Глава города совместно с первым вице-мэром Андреем Ковальчуком и руководителями профильных департаментов провел выездное совещание на объекте.

На сегодняшний день на строительной площадке есть ряд сложностей, связанных с исполнением обязательств подрядной организацией. В ходе выездного совещания на месте были детально рассмотрены все вопросы и намечены этапы дальнейшего взаимодействия.

- Это важный объект для города. Наш общественный транспорт должен обслуживаться в современных условиях, поэтому мы держим ситуацию на контроле. Все возможности завершить основные работы в этом году у нас есть, — отметил Сергей Надсадин.

Перед подрядчиком поставлена задача: основные строительные работы на объекте должны быть завершены к концу октября. Также будет выполняться благоустройство территории. Управление капитального строительства взаимодействует с подрядной организацией для оперативного решения возникающих вопросов.

Новый автобусный парк сможет обслуживать до 350 единиц общественного транспорта. Его территория будет включать производственный корпус с ремонтными мастерскими, трехэтажный административно-бытовой блок, открытую стоянку автобусов и бокс для мойки транспорта, а также передвижную газозаправочную станцию.

вчера, в 22:55 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SARG Online
Написано вчера, в 23:20
Уже передвижной. Короче за газом на заправке не достоишься
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сельскохозяйственная ярмарка в честь Дня работника торговли: что приобретают южносахалинцы
Сельскохозяйственная ярмарка в честь Дня работника торговли: что приобретают южносахалинцы
Бастрыкин потребовал доклад по делу семьи из аварийного дома в Ногликах
Бастрыкин потребовал доклад по делу семьи из аварийного дома в Ногликах