Стартовал капремонт участка проспекта Мира от поворота на Охотскую трассу до базы "Восток"
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Стартовал капремонт участка проспекта Мира от поворота на Охотскую трассу до базы "Восток"

В областном минтрансе рассказали подробности дорожного ремонта

Подрядная организация АО "СУ-4″ начала подготовку к капитальному ремонту регионального участка автодороги Южно-Сахалинск — Корсаков с 11 по 13 км. На капиталоёмком объекте нацпроекта "Инфраструктура для жизни" будут выполнены работы по расширению проезжей части до четырех полос и обустройству автодороги.
 
Работы на проспекте Мира от магазина "Бубль Гум" до поворота на автодорогу Лиственничное — Охотское практически закончены, сейчас подрядчик завершает его обустройство. В этом году мы заключили госконтракт на капитальный ремонт оставшегося регионального участка протяженностью около 2 километров — от поворота на Охотскую трассу до учебно-тренировочного центра "Восток". После окончания работ здесь также будет организовано четырехполосное движение, уложен новый асфальт, обустроены две автобусные остановки и тротуары, выполнено переустройство моста через реку Христофоровку и наружного освещения, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
 
По условиям госконтракта капитальный ремонт двухкилометрового участка проспекта Мира должен завершиться в 2029 году, стоимость работ составила более 1,5 млрд рублей. Между тем подрядчик намерен сдать объект раньше запланированного срока, поэтому к подготовительным работам приступил уже в этом году.
 
— В настоящее время выполняем демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и вырубку деревьев. Параллельно наши бригады заканчивают обустройство уже отремонтированного участка, которое включает в себя установку ограждений, освещения, светофоров, дорожных знаков, автопавильонов, тактильной плитки, благоустройство и другие работы для обеспечения безопасности дорожного движения. Этот объект планируем сдать до конца года, — сообщил генеральный директор АО "СУ-4″ Константин Моисеев.
 
По поручению губернатора Валерия Лимаренко капремонт участка проспекта Мира от магазина "Бубль Гум" до поворота на автодорогу Лиственничное — Охотское был выполнен с большим опережением графика — на три года раньше запланированного срока. Также в этом году будет завершен капитальный ремонт проспекта Мира в северной части города — между улицами Сахалинской и Украинской. Модернизация одной из основных улиц областного центра ведется в рамках реализации президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
сегодня, в 11:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nomatter Online
Написано сегодня, в 11:26
1,5 ярда ребята, 750 тыс метро дороги.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бойлерная в гаражном кооперативе загорелась в Южно-Сахалинске
Бойлерная в гаражном кооперативе загорелась в Южно-Сахалинске
Движение на автодороге "Корсаков- Подорожное" ограничивают из-за стекловидного льда
Движение на автодороге "Корсаков- Подорожное" ограничивают из-за стекловидного льда