На Сахалине пьяный угонщик уснул в похищенном внедорожнике

На Сахалине пьяный угонщик уснул в похищенном внедорожнике

Он проник в салон через багажник

В Южно-Сахалинске задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в угоне внедорожника. По информации полиции, 49-летний владелец автомобиля обратился в дежурную часть с заявлением об угоне. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

Как выяснилось, ночью мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вышел из ночного заведения и решил угнать автомобиль. Он обнаружил незапертый багажник одного из внедорожников, проник в салон и, взломав замок зажигания, завел машину. Злоумышленник поехал в сторону Лугового, где уснул на обочине.

Утром угонщик встретил знакомого и предложил покататься, а затем одолжил ему угнанный автомобиль. Однако вскоре приятеля задержали сотрудники полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

вчера, в 18:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 18:46
Заработал уголовку, зато покатался...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За кражу телефона из кондитерской южносахалинца заключили под стражу
За кражу телефона из кондитерской южносахалинца заключили под стражу
В Охе задержали мужчину, укравшего у пенсионера резиновую лодку, шуруповерт и ноут
В Охе задержали мужчину, укравшего у пенсионера резиновую лодку, шуруповерт и ноут