Жителям Сахалинской области предлагают поучаствовать в необычном творческом конкурсе. В Год счастливого материнства, объявленного губернатором Валерием Лимаренко, творческим натурам предлагают посвятить свои работы одному из самых прекрасных и нежных чувств.
Министерство цифрового и технологического развития совместно с Центром региональной цифровой трансформации и Сахалинским центром искусственного интеллекта объявляют о запуске уникального конкурса изобразительного искусства «Искусство материнской любви».
С 1 октября по 21 ноября жители области любого возраста могут принять участие в конкурсе. Для этого достаточно вдохновения и базовых знаний о нейросетях.
Как это работает
- Создайте уникальный промпт, обратитесь к сервисам генерации изображений и получите базовую картину, созданную с помощью искусственного интеллекта.
- Возьмите полученное изображение и дополните его, используя любые доступные художественные средства. Сделайте его своим, неповторимым.
Форма для заполнения доступна на официальном сайте prompt.sakhalin.gov.ru. Там же можно подробно познакомиться с положением о конкурсе.