Отопительный сезон в Сахалинской области начнётся с 1 октября
Фото: sakh_evgeniya

Отопительный сезон в Сахалинской области начнётся с 1 октября

В некоторых районах трубы уже горячие

С 1 октября в большинстве районов Сахалинской области начнётся отопительный сезон. Об этом сообщили на заседании регионального правительства, где обсуждалась готовность коммунальных служб к зиме.

В течение года специалисты подготовили к холодам сотни объектов: котельные, тепловые пункты, водозаборы и насосные станции. Обновили десятки километров тепловых и водопроводных сетей. Уже сейчас работают 10 новых газовых котельных, а до конца года запустят ещё 17.

"Наша задача - обеспечить тепло и комфорт в каждом доме Сахалинской области. Мы провели масштабную работу по подготовке к зиме. Параллельно продолжаем модернизацию инфраструктуры. Такая планомерная замена коммуникаций позволяет снизить риск аварий в холодное время года. Особое внимание уделили северным районам, где отопительный сезон начинается раньше. Это комплексный подход, который помогает нам обеспечивать стабильное теплоснабжение во всех населённых пунктах области", – подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Министр ЖКХ Дмитрий Аристархов рассказал, что в некоторых районах, например, в Охинском и Северо-Курильском, отопление уже включено. С 1 октября тепло начнут давать в Ногликском, Углегорском и других районах. В Долинском районе отопление включат поэтапно, начиная с 1 октября.

В остальных районах области отопление включат, когда среднесуточная температура воздуха опустится ниже 8 градусов и продержится на этом уровне 5 дней.

Куда обращаться, если возникли проблемы с отоплением?

Сообщить о проблемах с теплоснабжением можно по телефонам горячей линии министерства ЖКХ Сахалинской области:

  • 8-800-302-0065 (со стационарного телефона)
  • *0065 (с мобильного телефона)
  • Также можно написать сообщение в WhatsApp по номеру 89248844203, указав ФИО, адрес и проблему.
сегодня, в 15:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
stasko Online
Написано сегодня, в 15:33
" С 1 октября тепло начнут давать в Ногликском, Углегорском и других районах." "В остальных районах области отопление включат, когда среднесуточная" Так в каких с 01.10, а в каких когда среднесуточная? ничего не понятно
+5
Online
HARON Online
Написано сегодня, в 15:35
Денежка понадобилась .Топить будут еле еле а брать по полной
+22
Написано сегодня, в 16:47
HARON, Всё как обычно. Стабильность есть по бдиранию населения.
+3
Написано сегодня, в 15:53
Очередная зима покажет, как они отлично подготовились к отопительному сезону)))
+9
Написано сегодня, в 16:48
Siberian_bear, Отлично только отмываються финансы из бюджета области. Всё остальное: И так сойдёт.
+3
Online
Написано сегодня, в 17:19
Siberian_bear, уже осень покажет
+5
Online
Написано сегодня, в 17:57
Siberian_bear, Уже 29.09.25 на пр. Мира 197 показали подготовку, во втором подвале трубу рвануло с кипятком.
0
Написано сегодня, в 15:55
Не надо нам пока отопления!!! Все окна открыты днём и без отопления! Жара еще весь октябрь будет! Это в Холмске
+14
Написано сегодня, в 17:43
Bella_Donna, Если у вас жара, перекройте дом, стояки. Наверняка теплосчетчик стоит на доме. Что вы тут за всех голосование устроили? У кого-то уже свежо в квартирах. У нас дом -"здравствуй море", ну совсем не жара. И что тепло не скажешь. Свежевато. Кошка на "второй этаж" переехала - диван, стулья, тумбочки, комод, на полу уже не валяется.
+5
Написано сегодня, в 15:57
То есть в Южном пока не будут давать? Или будут? Или пошёл я со своими вопросами?
+2
Написано сегодня, в 16:31
как будете включать отопление в Ногликах ,когда ещё копаетесь на теплосетях возле школы № 1,может выборочно дадите тепло? вчера пытались заполнять трубы отопление и они у Вас поехали по ул. Пограничная 19
+2
Написано сегодня, в 17:47
Пора, пора тепло давать.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске на "мигающий зелёный"
Два автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске на "мигающий зелёный"
Сахалинские энергетики сообщили, где будут отключать свет 1 октября
Сахалинские энергетики сообщили, где будут отключать свет 1 октября