Жители улицы Октябрьской в селе Новом Макаровского района жалуются на состояние территории у их домов.
"На новой улице собираются укладывать асфальт. Мой дом находится в самой низине. Во время дождя между домов образуется большое озеро. Вода стоит и у строения, и на заднем дворе.
Соседи делали ручейки через дорогу, чтобы нас не затапливало. Сейчас уже отсыпали дорогу, соорудили тротуар, который выше моего дома. У дороги не установлены дренажные трубы. Их, видимо, и не собираются укладывать. А у нас вокруг дома теперь болото", - говорит жительница села.
В администрации Макаровского района astv.ru сообщили:
"В рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий" по ул. Октябрьская в с. Новое Макаровского муниципального округа Сахалинской области реализуются два проекта, в рамках которых проводятся работы по устройству пешеходных тротуаров, подготовительные работы по отсыпке дорожного полотна с дальнейшим асфальтированием данной улицы. Также запланированы работы по отводу сточных вод от МКД".
"Для предотвращения промерзания канализационных труб, застройщик ООО "АРМЕН" в рамках гарантийных обязательств проведет работы по прокладке греющего кабеля"
Ответ как в поговорке: В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Жалко жильцов домов, потонут точно с такой болотиной