Дом окружен болотом: лужи появились во дворах жителей Нового при строительстве дороги
Видео очевидцев

Дом окружен болотом: лужи появились во дворах жителей Нового при строительстве дороги

Сахалинцы жалуются, что рабочие не проложили дренажные трубы

Жители улицы Октябрьской в селе Новом Макаровского района жалуются на состояние территории у их домов.

"На новой улице собираются укладывать асфальт. Мой дом находится в самой низине. Во время дождя между домов образуется большое озеро. Вода стоит и у строения, и на заднем дворе.

Соседи делали ручейки через дорогу, чтобы нас не затапливало. Сейчас уже отсыпали дорогу, соорудили тротуар, который выше моего дома. У дороги не установлены дренажные трубы. Их, видимо, и не собираются укладывать. А у нас вокруг дома теперь болото", - говорит жительница села.

В администрации Макаровского района astv.ru сообщили:

"В рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий" по ул. Октябрьская в с. Новое Макаровского муниципального округа Сахалинской области реализуются два проекта, в рамках которых проводятся работы по устройству пешеходных тротуаров, подготовительные работы по отсыпке дорожного полотна с дальнейшим асфальтированием данной улицы. Также запланированы работы по отводу сточных вод от МКД".

4 сентября, в 13:20 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября, в 15:05
зато пыли нет, птички поют, воздух чистый
+1
Написано 4 сентября, в 15:18
"У дороги не установлены дренажные трубы. Их, видимо, и не собираются укладывать"
"Для предотвращения промерзания канализационных труб, застройщик ООО "АРМЕН" в рамках гарантийных обязательств проведет работы по прокладке греющего кабеля"
Ответ как в поговорке: В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Жалко жильцов домов, потонут точно с такой болотиной
+3
Написано 4 сентября, в 15:37
Moksha, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так всегда было
0
Написано 4 сентября, в 17:31
Где канализационные трубы, а где дренаж?
+1
Написано 4 сентября, в 21:30
Грамотные строители сначала воду отводят, чтобы строить дорогу. А в данном случае вероятно подрядчик о водоотводе представления не имеет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что грозит сахалинцам при недопуске строителей на балкон при капремонте фасада
Что грозит сахалинцам при недопуске строителей на балкон при капремонте фасада
Подозреваемого в нарушении ПДД продолжают искать на Сахалине
Подозреваемого в нарушении ПДД продолжают искать на Сахалине