Появление снегирей в разгар жаркого августа удивило жительницу Корсакова. Красивая птичка позировала на камеру, усевшись на деревце около детской школы искусств.
Автор фото поразилась появлению снегиря в городской черте жарким летом, однако это совсем не удивительный факт.
Некоторые люди полагают, что весной эти птицы якобы улетают на север, но это не так. По информации орнитологов, снегири — не перелётные птицы. В гнездовой сезон, то есть весной-летом, они просто становятся менее заметными для людей.
Пернатые живут рассредоточенными парами в укромных загущенных уголках. К тому же голос у них не очень громкий, на далеком расстоянии его не слышно. Поэтому и создаётся впечатление, что весной эти птицы исчезают. А зимой они возвращаются в город - здесь больше еды, да и потеплее.