Тема ремонта дорог прозвучала на встрече губернатора Валерия Лимаренко с жителями Невельского района. Люди рассказали главе региона об ужасном состоянии дороги на Шебунино.
- Грунт сгребли, один скальник остался. 30 минут мы едем как по кочкам. Автобус после такой поездки через два дня ломается, - пожаловалась одна из жительниц района.
Пояснения по теме дал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.
- Разрабатывается проект на капитальный ремонт участка автодороги от Невельска до Горнозаводска. До конца этого года запроектируем, в следующем году начнем реализовывать. Участок до села Шебунино возьмём в ремонт также в следующем году, - сказал Эдуард Ри.
Во время встречи с жителями Валерий Лимаренко также одобрил строительство нового водозабора в Шебунино, которое должно начаться в 2026 году. Новый объект позволит улучшить качество питьевой воды.
Кроме того, в ближайшие годы в Невельске планируют обновить стадион - отремонтировать беговые дорожки и футбольное поле, сообщает правительство региона.
вот бы и писали в следующем году