В Госдуме предлагают сделать бесплатным обучение по рабочим специальностям
Фото: pixabay.com

В Госдуме предлагают сделать бесплатным обучение по рабочим специальностям

Депутаты хотят сделать рабочие специальности доступнее, а выпускников — востребованными на рынке труда

Депутаты Госдумы предлагают сделать обучение по всем рабочим специальностям бесплатным, а также гарантировать трудоустройство выпускников. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, пишет ТАСС.

Инициатива стала частью предложений по новой Стратегии развития образования, которую обсуждали на правительственном часе.

Володин подчеркнул, что необходимо создать новый формат начального профессионального образования, который обеспечит подготовку квалифицированных рабочих кадров.

«Мы предлагаем не только сделать обучение по рабочим специальностям бесплатным, но и гарантировать, что каждый выпускник получит работу по своей профессии», — отметил он.

19 февраля 2025, в 04:49 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2025, в 04:58
Зарплата бы ещё выше была бы для этого
0
Online
Without Online
Написано 19 февраля 2025, в 07:28
Что, депутатики осознают всё же, что в СССР обучение было лучше по всем статьям?
А где учат на депутата?
+28
Написано 19 февраля 2025, в 08:16
Всех в рабочим, потому что у депутатов свои дети есть и места в Думе уже заняты.
+1
Написано 19 февраля 2025, в 08:36
Мля, во страна дураков и непуганных идиотов...проснулось чудо... А раньше, что мешало, последние хотя бы лет пятнадцать? Пока петух в Ж не клюнул...
0
Online
Написано 19 февраля 2025, в 13:34
Barry, проснулась-уже хорошо
+34
Написано 19 февраля 2025, в 10:31
давно пора.
+1
Написано 19 февраля 2025, в 10:37
давно пора, в советское время бездельников после школы принудительно отправляли учиться трактористами, сварщиками и тд. Сейчас это платно, даже если кто то хочет например в деревне, то нет денег заплатить за все это, учеба, получение удостоверения и тд.
+1
Online
Написано 19 февраля 2025, в 13:36
хорошо,что опомнились,отличная затея,если это делается для всех слоёв населения,а не для социальных..
+32
Online
Написано 19 февраля 2025, в 21:24
"гарантировать, что каждый выпускник получит работу по своей профессии". Каким образом?
+1
Написано 19 февраля 2025, в 21:37
Мне уже давно не актуально. Так что пофиг. У них зуд, пусть и чешаться. Ребёнку в жизни не посоветую рабочую специальность для карьеры получать. Разве что доя хобби.
0