В России запретят дистанционное обучение медикам
Фото: pixabay.com

В России запретят дистанционное обучение медикам

Предлагают разработать типовые программы

Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий исключительно электронное и дистанционное обучение в среднем медицинском и фармацевтическом образовании, сообщил председатель Вячеслав Володин. 

Инициатива также закрепляет за Минздравом разработку типовых программ и обязывает образовательные организации получать заключения Росздравнадзора. 

Комитет Госдумы поддержал проект, подчеркнув важность повышения квалификации медперсонала, но отметил проблемы с качеством обучения у коммерческих организаций. Володин призвал граждан высказаться по этому вопросу.

21 января 2025, в 05:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2025, в 07:13
А в высшем почему не запретят? Медсестрам можно халтурить, а терапевтам и хирургам нет?
+3
Написано 21 января 2025, в 08:15
Прикольно... Даже не предполагала, что учиться "на медика" можно дистанционно
+6
Написано 21 января 2025, в 09:40
Tyson, сейчас псевдо психологов работающих с детьми пруд пруди. И практически каждый 2 с дистанционным образованием....
+7
Написано 21 января 2025, в 10:26
Tyson, скоро и лечить будут дистанционно
+40
Написано 21 января 2025, в 10:31
Tyson, и еще и практику тоже дистанционно проходят за компьютером
+1
Еще 6 комментариев
Написано 21 января 2025, в 08:24
Ха, т.е. раньше норм было дистанционно учиться, а сейчас что? Вообще перестали уметь уколы ставить? А врачи, им все еще можно по интернету учиться? А сколько ещё специальностей у нас учится так?
+3
Написано 21 января 2025, в 10:31
Afrodita, все
0
Написано 21 января 2025, в 12:30
Afrodita, там по мимо уколов теории ещё хренова гора. Что вы все так усколобо мыслите то? При чем тут уколы то? У нас в любой сфере с практикой не ахти.
0
Написано 21 января 2025, в 19:56
Ferdy, сами вы узколобо мыслите! Все смешали теория-практика. Я и пишу, что практические навыки утратили, изучая дистанционно теорию. Все поняли, что я имела ввиду. Не буду же я расписывать множество манипуляций здесь.
+1
Написано 21 января 2025, в 11:21
В СССР была довольно распространена система заочного ("заушного") образования. Дистант ее несколько напоминает. Но, конечно, ни в одну умную либо глупую голову не могла затесаться мысль о том, что мед.образование может быть заочным. ... Невозможно на расстоянии научиться правильно ставить катетеры, делать инъекции, пальпацию, аускультацию, перкуссию и пр.
0
Написано 21 января 2025, в 12:16
Диаспоры будут в шоке, такую лазейку перекроют.
+1
Написано 21 января 2025, в 15:18
А я думаю , почему в России такие дурные медики. Вон что, дистанционно это тоже самое что просто купить, а в голове ноль
0