
Фото: pixabay.com
Роскомнадзор сообщил о более чем 700 млн утечек персональных данных
Удалось значительно сократить количество абонентов, имеющих более 1000 сим-карт
В 2024 году Роскомнадзор зафиксировал более сотни случаев утечки баз данных, содержащих персональные данные граждан. В общей сложности было обнаружено 135 баз, содержащих более 710 миллионов записей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Глава Роскомнадзора Андрей Липов ранее отмечал, что благодаря усилиям ведомства и сотрудничеству с операторами связи удалось значительно сократить количество абонентов, имеющих более 1000 сим-карт. По его словам, в 2024 году этот показатель уменьшился в шесть раз.
С 2024 года в России действует ограничение на количество сим-карт, которые можно оформить на одного человека. Гражданам разрешено иметь не более 20 сим-карт, а иностранным гражданам — не более 10.
Эта мера была введена для усиления контроля и предотвращения использования сим-карт в мошеннических целях.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Т.е. каждого из нас, включая младенцев, сдали более чем по три раза.
рабочий телефон,
личный телефон с разными тарифами,
телефоны несовершеннолетних детей (а их может быть более одного),
раскрутка интернет-контента, маркетплейса,
роуминг,
сигнализация на квартиру (вода и газ),
развитая домашняя техника на симках,
сигнализация на машину,
GPS на ошейники животных,
фотоловушки...
Философия жизни: урвать здесь и сейчас и как можно больше, завтра не существует...