На Сахалине определили подрядчика капремонта регионального участка трассы Южно-Сахалинск — Корсаков
Фото: 2GIS и архив министерства транспорта Сахалинской области

На Сахалине определили подрядчика капремонта регионального участка трассы Южно-Сахалинск — Корсаков

Автодорогу расширят до четырех полос и обустроят разделительной полосой

ГКУ "Управление Сахалинавтодор" заключило госконтракт с подрядной организацией АО "СУ-4" на капитальный ремонт участка автомобильной дороги Южно-Сахалинск — Корсаков с 5 по 13 км. Работы на объекте будут вестись в рамках реализации нового национального проекта "Инфраструктура для жизни", в котором получит преемственность завершающийся в этом году нацпроект "Безопасные качественные дороги".

"Капитальный ремонт корсаковской трассы был инициирован губернатором Валерием Лимаренко по многочисленным просьбам жителей Сахалинской области. В следующем году подрядчик приступит к работам на участке проспекта Мира от магазина «Бубль Гум» до поворота на Охотскую трассу. После завершения работ автодорога будет расширена до четырех полос и обустроена разделительной полосой. Эти меры позволят существенно снизить аварийность на трассе с высокой интенсивностью движения", - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Как сообщают в региональном министерстве транспорта, помимо расширения проезжей части проектом предусмотрено обустройство тротуаров на всем протяжении автодороги и 25 автобусных остановок с павильонами, заездными карманами и остановочными площадками. Также на региональном участке отремонтируют водопропускные трубы, обустроят барьерные и пешеходные ограждения, установят дорожные знаки, светофоры, сделают пешеходные переходы с наземными тактильными указателями. После завершения полного комплекса работ на объекте будут созданы комфортные и безопасные условия для автомобилистов и пешеходов, в том числе маломобильных.

К строительно-монтажным работам на объекте планируется приступить во втором квартале 2025 года. Согласно условиям госконтракта, ремонт на участке должен быть завершен не позднее 30 октября 2028 года. Капремонт федерального участка Корсаковской трассы, с 14 по 36 км, также планируется начать в 2025 году.

27 декабря 2024, в 13:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2024, в 13:36
СУ 4 нормально , быстро и качественно работают .
+2
Написано 27 декабря 2024, в 14:52
NEMO, ну не знаю, у них и сметчика не было вчера.
+3
Написано 2 января 2025, в 05:43
Vasil109, а можно узнать, откуда у вас эти сведения?
0
Написано 27 декабря 2024, в 13:38
Эта организация,Су-4 - нормально строит. На Севере сталкивался с ними.
+4
Написано 27 декабря 2024, в 13:39
Ещё просьба от жителей Сахалинской области , - Начинайте расширение от улицы Больничной.
+8
Написано 27 декабря 2024, в 14:19
NEMO,
Существенная просьба.
И вообще, все дороги, которые ведут в сторону моря расширять. как миним в две полосы в одну сторону и не разделительная полоса межу ней и встречкой, а разделительная земляная полоса с газоном.
+5
Написано 27 декабря 2024, в 14:36
NEMO, никак уже
0
Написано 27 декабря 2024, в 14:51
NEMO, хорошо бы, но госконтракт подписан, ничо менять не можно.
+2
Еще 3 комментария
Написано 27 декабря 2024, в 13:47
вот за разделительную полосу низкий поклон, мое почтение, свершилось, да услышал Господь мои молитвы! свят свят свят
−1
Написано 27 декабря 2024, в 13:51
про кольцо на куропатко не сказали)
+2
Написано 27 декабря 2024, в 14:35
TlcPrado005, кольца там не получится
0
Написано 27 декабря 2024, в 13:51
вы то 3 полосы нормальные сделать не можете, а тут аж целых 4!!! Приведите сначала дорогу в нормальное состояние, а то едешь как по шпалам
+2
Написано 27 декабря 2024, в 14:01
Да начнется великое пиливо…☃️
+5
Написано 27 декабря 2024, в 14:53
Praxismega, по итогу всë равно лучше будет
0
Online
Keed_7 Online
Написано 27 декабря 2024, в 14:46
пробка на выезд из города в сторону Корсакова увеличится на ближайшие три года
+1
Написано 27 декабря 2024, в 14:57
А до Корсакова дорогу вообще сделают? Я плачу налог 40 тысяч в год, а езжу и убиваю свою машину по разбитой дороге. Интересно, отсудить можно вообще налог?
0
Написано 27 декабря 2024, в 15:19
BOT, Там же по русски все написано вроде.
0
Написано 27 декабря 2024, в 17:09
BOT, поганые участки на этой трассе там, где совсем недавно делали "капитальный ремонт", а именно: если ехать на юг из Южного, то примерно от бывшего поста ГАИ до Олимпии, а в целом дорога там нормальная.
0
Написано 27 декабря 2024, в 15:03
Кто бы сомневался 🤣
0
Написано 27 декабря 2024, в 15:13
Летом опять в сторону Охотского и в сторону Корсакова пробки стоять будут
0
Написано 27 декабря 2024, в 15:21
Расширение это конечно хорошо, но в данном случае оно такое бесполезное... И так к Бубль-Гум подходят две полосы. И что? Все колом стоит. А после этого расширения ещё больший объем сможет подъехать к этому горлышку. Неужели настолько глупые люди сидят там?
+2
Написано 27 декабря 2024, в 15:29
Поживём и увидим
+1
Online
Morjov Online
Написано 27 декабря 2024, в 16:01
Странно, тогда зачем сделали тротуары от Бубль-Гума до СитиМолла? Сносить будут. Деньги потрачены зазря… печально.
+3
Написано 27 декабря 2024, в 18:03
Morjov, Почему зря? Проектировщики, архитекторы, дорожники и работники департамента по строительству хорошо наварились, всегда всё смотрят наперёд, было бы что пилить)
+1
Написано 27 декабря 2024, в 19:54
Morjov, поддерживаю дальше матершинные слова
0
Написано 30 декабря 2024, в 16:03
solntsesakh, Как вам не надоест писать про распил какой-то. Выходите на аукцион и пилите сколько хотите.
0
Написано 27 декабря 2024, в 16:19
Правильнее будет двухполосную а не четырёх
0
Написано 27 декабря 2024, в 17:16
Ну почему нельзя сначала сделать начатое?! Продлите сначала Горького до Охотской трассы побыстрее и качественно, а потом уже начинайте реконструкцию Мира!
А главное - разгрузите Мира, восстановив ранее существовавшую объездную дорогу Соловьёвка-Анива! Большое количество транзита грузовой техники будет уходить в направлении Анива-Невельск-Холмск, минуя Мира, чем будет достигнута и более долгая сохранность покрытия Мира и число пробок уменьшется, так меньшее количество транспорта будет в Южный заежать!
+3
Написано 28 декабря 2024, в 00:34
Пожалуйста, не забудьте прежде определиться с обьездными путями, ведь половина Корсакова трудятся в Южно-Сахалинске. Да и часть Южно-Сахалинска едет на работу в Корсаков.
0