"Бассейн, гримёрные, спортзал с трибунами": в Южно-Сахалинске началось строительство новой школы на 1100 мест
Фото: ЦУР

"Бассейн, гримёрные, спортзал с трибунами": в Южно-Сахалинске началось строительство новой школы на 1100 мест

Сдать её планируют в 2027 году

В 19-м микрорайоне областного центра на месте старой школы №4 приступили к строительству нового образовательного учреждения. В ЦУРе рассказали, что будет в новой школе.

Старое здание школы №4, которая была построена в 1953 году, уже снесли. Новая школа сможет принять 1100 учащихся. Завершение строительства запланировано на 1 августа 2027 года.

Площадь нового здания составит почти 35 тысяч квадратных метров. В школе будут блоки для начальной и средней школы, административный блок с гардеробной, медицинскими кабинетами, библиотекой и конференц-залом. Кроме того предусмотрен арт-блок для творческих направлений.

Также в школе будут созданы блоки столовой на 550 мест и актового зала на 400 мест с гримерной. В спортивном блоке будет бассейн, спортзал для кроссфита и танцев, зал для кардиотренировок и спортзал со зрительскими трибунами.

19 декабря 2024, в 13:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2024, в 13:29
Бассейн, гримёрная, спорт-зал, арт-блок... я там учиться бы не смог.)
+3
Написано 19 декабря 2024, в 18:06
Vasil109, ога, с гримерки хрен выгонишь?
+1
Написано 19 декабря 2024, в 13:36
Школа одна а новостей только о начале ее строительства уже как минимум штук 5.
+4
Написано 19 декабря 2024, в 13:44
Так была уже новость про строительство данной школы
+42
Написано 19 декабря 2024, в 14:49
Когда обещанную школу в районе Больничной начнёте строить?
Что-то мне подсказывает что уже никогда! Там где планировали, уже понастроили госпиталей и высотками застраивается!
+3
Написано 19 декабря 2024, в 15:40
Bolgarin, в Троицком, лет около двадцати собираются строить новую школу. Дочь с первого класса там отучилась, закончила техникум и работает в той же школе, а они всё прорабатывают вопрос о строительстве новой школы. Домов столько понастроили, в Троицком, Ново-Троицком, в пору уже "Хогвартс" строить. В школе нечего продать, потому и строить не выгодно, этим барыгам.
+3
Написано 19 декабря 2024, в 18:31
А гримерная для кого?
0
Написано 19 декабря 2024, в 20:20
Ну неужели! Её должны были построить ещё в прошлый губерский срок! Даже забором участок несколько раз обносили. Все обещалки!
0
Написано 20 декабря 2024, в 16:52
Видите небольшой коттедж на карте, жто до начальника ГАИ, только почему-то без забора из профнастила
0