Фото: СКТУ
"Лёд нестабилен": инспекторы СКТУ навестили на льду сахалинских рыбаков-любителей
Охота на корюшку и навагу на севере острова в самом разгаре, но людей предупреждают об опасности
В Охинском районе стартовал сезон зимней рыбалки. Островитяне устремились за корюшкой и навагой, но специалисты предупреждают об опасности - лёд ещё нестабилен.
Инспекторы СКТУ совместно с сотрудниками ГИМС провели обследование залива Помрь в Охинском районе и пообщались с рыбаками. Во время рейда сахалинцам напомнили о важности соблюдения природоохранного законодательства и правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.
"Рыбаков предупредили о том, что лёд пока ещё нестабилен, и выходить на удалённые от берега участки крайне опасно. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо проявлять максимальную осторожность и придерживаться правил поведения на льду. Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску!", - отметили в СКТУ.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Что за удочки такие