"Камни вместо угля": пенсионеру в Южно-Сахалинске привезли твёрдое топливо с булыжниками
Фото: очевидец

"Камни вместо угля": пенсионеру в Южно-Сахалинске привезли твёрдое топливо с булыжниками

Поставщик предположил, что дедушка их подкинул сам

Пожилой житель Южно-Сахалинска завёз уголь для отопления своего домика, однако не всё топливо оказалось качественным. Пенсионер заметил, что часть объёма - просто камни.

Он обратился к astv.ru и рассказал, что решил закупить 3,5 тонны. Тонна стоит 8 тысяч 900 рублей, половину этой суммы затем компенсируют.

 - Стал перевозить уголь в сарай и заметил, что осталась куча пустой породы и камней. Я не поленился, взвесил этот остаток, получилось около 146 кг (плюс-минус 10 кг). Цифры приблизительные, т.к. пользовался бытовыми весами. Если топить по 1-2 ведра в день, то хватит на треть месяца - не так мало, - рассказал  южносахалинец.

Он подумал, что стоит позвонить диспетчеру компании-поставщика и объяснить проблему. Но не вышло.

- Сначала пообещали решить вопрос с начальством и перезвонить мне. Но никто так и не перезвонил. А когда я опять дозвонился диспетчеру, услышал в ответ грубость и хамство. К тому же сказали, что это я мог насобирать камни с прошлых лет и просто подкинуть, - объяснил ситуацию пенсионер.

Он уточнил, что уголь завозит каждый год, и посторонние включения попадаются всегда. Но чтобы в таких объемах - впервые.

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там сообщили, что передали информацию в департамент городского хозяйства, чтобы специалисты разобрались в ситуации.

17 октября 2024, в 13:20 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2024, в 13:37
Надувательство пенсионеров, совести нет никакой, чтобы им на старости шлаком топилось
+25
Написано 17 октября 2024, в 16:16
Alya19, "К тому же сказали, что это я мог насобирать камни с прошлых лет и просто подкинуть, - объяснил ситуацию пенсионер."
По сути, диспетчер сам себя выдал этим предположением. У кого рыльце в пушку, тот и других начинает подозревать.
+8
Написано 17 октября 2024, в 13:51
Как ни стыдно

А диспеnчер компании, как обычно - хамло!!! Откуда их набирают веxно в ЖЭКи и подобные организации??? На каких курсах их учат хамству при общении с населением?
+23
Написано 17 октября 2024, в 14:04
Tyson, на таких где маленькая зп и начальство варье
+2
Написано 17 октября 2024, в 14:38
Alex_J, если честно, не улавливаю связь между маленькой зп и хамством
Это скорее всего тип людей таких
+8
Написано 17 октября 2024, в 14:46
Alex_J, ну тогда и не стоит идти работать в такую шарагу
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 октября 2024, в 13:57
а почему не написали что за компания занимается такими вещами? И еще, в моём районе висят объявления - уголь сеянный 8 тыс. за тонну.
+8
Написано 17 октября 2024, в 14:07
У какого поставщика брал дедуля уголёк,почему не написали?
+8
Написано 17 октября 2024, в 14:24
Это поставщика раком поставить надо администрации, чтобы глупые мысли в голову не лезли. Быдло.
+6
Написано 17 октября 2024, в 14:39
Сам каждый год завожу уголь моло того что дорого,так ещё и на качестве и на весах обдурить могут как нефиг делать.😡
+5
Написано 17 октября 2024, в 15:49
Fidz, компенсируют же за уголь, причем неплохо, тысяч 8, но не больше чем за 9 тонн
+1
Написано 17 октября 2024, в 15:09
С камнями это старый развод а вот то что дедуля по крайней мере на 900 рублей переплатил это факт плюс за вес камней, эти обдиралы давно занимаются обманом населения то привезут меньше то одну пыль то камни! Компания во главе отброса общества что еще можно сказать!
+3
Написано 17 октября 2024, в 15:43
да постоянно так с углём..
−2
Написано 17 октября 2024, в 21:57
Поставщик предположил, что дедушка их подкинул сам

Да эти поставщики вообще ахреневают. Привезут всякое гавно, а потом заднюю врубают типа подкинули.
+2
Написано 18 октября 2024, в 09:44
У нас так же с прошлого года примерно килограмм 500 с 9 тонн породы осталось.
А это стоит денег!
0