В Южно-Сахалинске завершается строительство ул. Смирнова
Фото: скриншот видео

В Южно-Сахалинске завершается строительство ул. Смирнова

Сдать объект планируют до конца ноября

Строительство улицы Смирнова в областном центре близится к завершению. О том, какие работы уже проведены и что планируется сделать, рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Участок, соединяющий ул. Комсомольскую и Пограничную, делают с нуля, завершить работы планируют уже до конца ноября.

Сейчас здесь располагается крупный жилой комплекс, возводится новая школа на 1260 мест. Поэтому для безопасности горожан здесь предусмотрены тротуары и парковки, где родители смогут высаживать ребят.

"Обязательное условие - ливневые канализации и наружное освещение. Район перспективный и активно развивается. Поэтому сделаем так, чтобы здесь было максимально удобно всем", - подчеркнул Сергей Надсадин.

В этом году дорожники выполнили значительный объём работ на дорогах, ведущих к жилым комплексам. Уже закончили ремонт улицы Карьерной от ул. Крайней до Украинской (район ЖК "Уюн"). В завершающей стадии ремонт улицы Науки от улицы Советской до ЖК "Верба".

В планах на 2025 год - капитально отремонтировать улицы Хабаровскую от Комсомольской до проспекта Мира, Бумажную от проспекта Мира до улицы Ленина, проспект Мира от улицы Сахалинской до улицы Пионерской.

 

9 октября 2024, в 12:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2024, в 13:13
Т.е. выезда по ул.Смирнова на ул.Горького не планируется?
+2
Написано 9 октября 2024, в 13:22
А когда железнодорожную продлевать на север будут?
−1
Написано 9 октября 2024, в 17:56
Ural2010, а она никому не нужна! У нас агломерация же по плану идёт на юг!
0
Написано 9 октября 2024, в 13:25
"Участок соединяющий ул. Комсомольскую и Пограничную", как можно соединить перпендикулярные улицы..
+2
Написано 9 октября 2024, в 15:24
Morjov, перемычкой.
−1
Написано 9 октября 2024, в 15:46
Morjov, Под углом.
+2
Написано 9 октября 2024, в 17:58
Morjov, "Комсомольскую и Пограничную" - да вроде есть там участок. Военкомат называется.
0
Online
ritosanx Online
Написано 9 октября 2024, в 15:37
Там, если речь идет о планах на 25год.То рекомендовал бы включить в план, прям на 1 Января, сделать или переделать ,нормальный и ровный выезд на Комсомольскую.
Неужели никто не видит что там построили. Ну как можно не заметить этот трамплин, или бугор, или горб. Не понимаю, неужели нельзя сразу все сделать хорошо и ровно!
0
Написано 9 октября 2024, в 19:31
Извините, простите, а ул. Смтрнова в честь какого Смтрнова названа? Только не обзывайтесь сразу, мне просто интересно
0
Написано 11 октября 2024, в 11:59
karina62, ну вы даёте... В честь того самого Смирнова.
0
Написано 11 октября 2024, в 13:34
goshan, а какого Смирнова? Я не знаю, извините
0
Написано 11 октября 2024, в 15:52
karina62, ну вот Смирнов который есть же, в честь него.
0