Вышка мобильной связи появилась в селе Медвежье Углегорского района
Фото: правительство Сахалинской области

Вышка мобильной связи появилась в селе Медвежье Углегорского района

Ранее интернета там толком не было

В рамках национального проекта "Цифровая экономика" успешно завершены работы по установке и запуску в эксплуатацию вышки мобильной связи в селе Медвежье, расположенном в Углегорском городском округе. Этот проект стал частью программы по улучшению качества связи в отдалённых уголках региона, сообщили в правительстве области.

- Раньше мы были как отрезаны от мира - связь ловила через раз, интернета толком не было. А теперь можем и с родными общаться без проблем, и новости смотреть, и даже внукам в городе видеозвонки делать, - поделилась впечатлением жительница села Анастасия.

Новая вышка значительно улучшит качество мобильной связи и обеспечит доступ к интернету жителям села Медвежье.

- Благодаря новой базовой станции жители села Медвежье теперь имеют доступ к качественной голосовой связи и высокоскоростному мобильному интернету. Оператор обеспечивает надежное покрытие сети в этом районе. Кроме того, значительно повысилась безопасность: теперь возможен вызов экстренных служб (112) на участке дороги от села Медвежье до моста через реку Варя, - прокомментировал министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв.

Ранее подобная вышка появилась в селе Совхозное, здесь возможность пользоваться услугами высокоскоростного интернета получили более 100 домохозяйств.

Отметим, нацпроект "Цифровая экономика" направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

9 октября 2024, в 13:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2024, в 14:31
Жители села Медвежье с пенсией 12т.р посмотрят на тарифы и скажут, да ну на.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко подчеркнул важность открытия музея на Шумшу
Валерий Лимаренко подчеркнул важность открытия музея на Шумшу
В Южно-Сахалинске завершается строительство ул. Смирнова
В Южно-Сахалинске завершается строительство ул. Смирнова

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.