"Яндекс" впервые оштрафовал пользователя за передачу самоката детям

На нем катались сразу три ребенка

Кикшеринговый сервис "Яндекс Go" впервые применил новый штраф в размере 100 тысяч рублей за передачу электросамоката несовершеннолетним. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Ранее появилась информация о том, что трое детей ехали на одном самокате, после чего водитель получил штраф. "Яндекс Go" подтвердил информацию о выписанном штрафе.

Напомним, что с 1 сентября в "Яндекс Go" действуют новые правила, согласно которым за использование самоката несовершеннолетними взимается штраф в размере 100 тысяч рублей.

По правилам сервиса, пользоваться самокатами могут только лица, достигшие 18 лет.

14 сентября 2024, в 07:55 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2024, в 07:57
А будет ли он оплачен...
+4
Написано 14 сентября 2024, в 10:58
notsour22, на это есть суды и приставы
+26
Написано 14 сентября 2024, в 17:44
notsour22, "... вот в чём вопрос" забыл написАть ты..
+29
Написано 15 сентября 2024, в 12:07
AntiMaster, плевать
+1
Написано 14 сентября 2024, в 08:10
Отличный штраф. Так и надо наказывать.
+15
Написано 14 сентября 2024, в 09:22
Пьяная белка, и цифра хорошая, навсегда отобьёт желание нарушать правило!
+11
Написано 14 сентября 2024, в 19:46
andrsen, так и я о этом
+2
Написано 14 сентября 2024, в 09:09
Еще родителей штрафовать не плохо было бы.
+2
Написано 14 сентября 2024, в 17:46
Маргарита, не минусую, но при чём тут родители, если они на работе, а дети посреди города и не понятно чем занимаются в течение дня и с кем водятся..
+28
Написано 15 сентября 2024, в 11:45
AntiMaster, чтоб проводили беседы с детьми «что такое хорошо, а что такое плохо». Очень плохо - очень дорого.
+1
Написано 15 сентября 2024, в 22:22
AntiMaster, если родители на работе это не снимает с них ответственность за воспитание.
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 сентября 2024, в 10:59
отличная новость
борьба с беспредельщиками началась
+26
Написано 14 сентября 2024, в 11:08
Ух,как это отрезвит многих!
+6
Написано 14 сентября 2024, в 17:47
Varnack, вот только запойных алкашей нет..
+29
Написано 14 сентября 2024, в 17:48
Эти самокаты и прочую двухколёсную технику запретить взрослым даже надо!
Чуть ли не велосипеды..
+29
Написано 14 сентября 2024, в 17:51
"Ранее появилась информация о том, что трое детей ехали на одном самокате, после чего водитель получил штраф." - А при чём тут какой-то водитель, если катались дети??!!
+30