Наценку на яйца собираются резко ограничить в России
Фото: создано ИИ

Наценку на яйца собираются резко ограничить в России

Росптицесоюз предлагает установить её в 10%

Росптицесоюз предложил ограничить торговую наценку на яйца до 10%. В первые семь месяцев 2024 года средняя наценка на яйца составила более 20%, а в июле достигла 25,9%. В отдельных случаях она поднималась до 30-35%, пишет РБК.

Такие высокие наценки стали результатом нехватки долгосрочных контрактов на поставку продукции с торговыми сетями, что привело к значительному удорожанию яиц для потребителя.

В объединении считают, что ограничение наценки поможет стабилизировать цены и сделать продукт более доступным для населения.

Соответствующий документ Росптицесоюз уже направил в адрес ФАС.

28 августа 2024, в 07:43 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2024, в 07:59
Надо не ограничениями заниматься, а производить больше. Высокие наценки возможны только при дефиците товаров, что мы сейчас и имеем.
+5
Написано 28 августа 2024, в 08:03
Господи, россияне едят только яйца??? Надоели с этими яйцами
Хоть 1000 будут стоить, всё равно будут покупать.
0
Написано 28 августа 2024, в 14:25
Tyson, за 1000 по праздникам будут только покупать
0
Написано 28 августа 2024, в 08:16
Зачем минусят тему, если не увеличение, а, наоборот, уменьшение цены идёт??
+28
Написано 28 августа 2024, в 10:38
AntiMaster, идёт? Ты читать умеешь?
+3
Написано 28 августа 2024, в 11:06
Плевать, "В объединении считают, что ограничение наценки поможет стабилизировать цены и сделать продукт более доступным для населения." - А это что тогда по-Вашему????!!!!
+30
Написано 28 августа 2024, в 11:35
Плевать, собираются,Ты читать умеешь?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2024, в 08:27
В объединении считают, что ограничение наценки поможет стабилизировать цены и сделать продукт более доступным для населения.

Ну ну. Очередные сказки.
+4
Online
Vasil109 Online
Написано 28 августа 2024, в 08:40
Да вы чо там? У нас тада афера с птичкой не будет иметь логичного конца!
+6
Написано 28 августа 2024, в 09:03
Собираются?Это хорошо.Но ограничат ли,или очередная предвыборная замануха?
+7
Написано 28 августа 2024, в 09:50
Лучше бы запретили без даты выпуска продавать яйца
Мы сейчас покупаем материковские, а там нигде нет даты и когда курица снесла яйцо неизвестно

Когда уже наши островные появятся в продаже, вот что меня интересует
+10