В России предлагают маркировать страницы должников по алиментам на сайтах знакомств
Фото: создано ИИ

В России предлагают маркировать страницы должников по алиментам на сайтах знакомств

Информация будет доступна владельцам сайтов из открытого реестра

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил ввести обязательную маркировку страниц должников по алиментам на сайтах знакомств. Соответствующее обращение он направил главе Минцифры Максуту Шадаеву.

По мнению Даванкова, данная мера станет дополнительным инструментом для принуждения должников к выплате алиментов. Рост задолженности по алиментам значительно превышает объем взысканий, и маркировка профилей на сайтах знакомств может стать действенным способом решения проблемы.

Он также отметил, что маркировка может быть автоматизирована с использованием технологий распознавания лиц. Информация о должниках будет доступна владельцам сайтов знакомств из открытого реестра должников по алиментам, который начнет функционировать в мае 2025 года.

24 августа 2024, в 05:20 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2024, в 07:33
Зачем такие строгие меры, сразу пальто говном мажьте и лоб зелёнкой.
+23
Написано 24 августа 2024, в 13:41
0
Написано 24 августа 2024, в 16:29
Barry, всё против мужиков, а воспитанием баб никто заниматься не собирается, от хорошей женщины не уходят!
0
Написано 24 августа 2024, в 19:21
Оладушек, пока у нас будут "бабы и мужики", ничего не поменяется.
+12
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2024, в 08:32
Попали
0
Написано 24 августа 2024, в 08:57
не страдайте фигнёй ,кто будет на странице знакомст отслеживать должников по алиментам , а если окажется однофамилец ,а вы его в чёрный список? займитесь лучше делом
0
Написано 24 августа 2024, в 09:13
У нас же других проблем нет
+3
Online
Написано 24 августа 2024, в 09:53
Вы ещё клеймо на лоб ставьте.
+48
Написано 24 августа 2024, в 10:19
Может быть лучше маркировать им постельное белье по аналогии с заключенными

Красная полоса на обложке личного дела заключенного означает - "склонен к побегу". Когда такой человек приходит в зону, администрация должна ставить его под особое наблюдение. Полосатый - особо опасный рецидивист (ООР).
+2
Написано 24 августа 2024, в 13:45
prohochiy, Как видно из практики ИК, они этим не занимаются, а так же как и все за деньги маются. Хорошо хоть снайперы есть...
+2
Написано 24 августа 2024, в 12:19
а владельцы сайтов что с этой информацией будут делать? Продавать женщинам, интересующимся понравившимися мужчинами?
0
Написано 24 августа 2024, в 12:56
Минусую тему!
- Это - ЛИЧНАЯ информация и к новым отношениям дела никакого не имеет!!!!
+29
Написано 24 августа 2024, в 16:35
AntiMaster, согласен - намного прикольнее же в момент извержения вытащить и наблюдать куда летит, прикольно когда в лоб попал)))
главное что б адекватные девчонки не обижались
+1
Написано 24 августа 2024, в 13:43
На сайтах знакомств все миллионеры бездетные
+1