6% работающих россиян намеренно отдыхают врозь со вторыми половинами. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны, состоящие в браке или отношениях, где оба имеют постоянную работу.
В этом году 54% россиян уже провели или планируют провести отпуск с женой или мужем. 3 из 10 опрошенных (29%) из-за различных обстоятельств не удалось взять отпуск в одно время. 6% участников опроса признались, что они не согласовывали отпуска с партнёром, потому что не хотят отдыхать вместе: «Чтобы оба одновременно без денег не остались».
Чем моложе респонденты, тем чаще они планируют отпуск в одно время со вторыми половинами. Среди россиян моложе 34 лет таких 60%, а среди опрошенных старше 45 лет — 53%.
Те, кто состоит в официальном браке, чаще согласовывают отпуска, чем те, чьи отношения не зарегистрированы, — 56 и 43% соответственно.
Брали ли/планируете ли вы в этом году брать отпуск на работе одновременно со своей второй половиной, чтобы отдохнуть вместе?
Лично моё мнение, что статистика не совсем правдива!