Жители сахалинского села разобрали дом 83-летнего пенсионера на дрова

В дело вмешалась прокуратура

Прокуратура Александровск-Сахалинского района помогла 83-летнему пенсионеру получить благоустроенное жильё. Дом, который предоставляли дедушке по договору социального найма, давно пришёл в негодность, а после и вовсе пустили на дрова.
 
Пенсионер из села Хоэ лично пришёл на приём, который вели совместно прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков и Главный федеральный инспектор региона Иван Терентьев. 
 
"По поручению прокурора области Александровск-Сахалинской городской прокуратурой организована проверка, в ходе которой установлено, что в 2016 году жилое помещение по договору социального найма пришло в негодность, а в последующем и вовсе разобрано местными жителями на дрова", - пояснили в областной прокуратуре.
 
Александровск-Сахалинская городская прокуратура приняла меры реагирования, по результатам рассмотрения которых островитянину предоставили новое благоустроенное жильё.
1 августа 2024, в 08:49 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2024, в 09:31
Молодец дед, что руки не опустил. Хотя, подозреваю, что родственники рядом замаячили и подсобили... Чтобы им потом досталось
Возможно, ошибаюсь
+4
Написано 1 августа 2024, в 13:40
Tyson, А если даже и родственники и даже дети с внуками и правнуками, разве они не имеют право на наследство

Если бы у меня тоже в таком возрасте жил дедуля в такой развалюшки, то я бы тоже всё меры приняла, что бы он при жизни получил новое хорошее жильё, что бы нам по наследству досталось

А вы бы отказались в пользу государства
+7
Online
Написано 1 августа 2024, в 14:33
CakYRa15, чаще, старики живут с детьми,а домик стоит и разваливается до присвоения ему статуса "ветхого жилья",чтобы получить квартиру...таких случаев мульон
+13
Написано 1 августа 2024, в 14:44
CakYRa15, как бы.......дед столько лет жил в развалюхе и никому дела не было....
Разумеется, что в пользу государства мало бы кто отдал
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2024, в 09:36
А если бы не разобрали на дрова? Так бы и жил бы в нем?
+3
Написано 1 августа 2024, в 10:19
А где же всё это время он жил??!
- А если в том доме, то как позволил на его глазах разбирать на лом??!
- Минусую странную тему!
+29
Написано 1 августа 2024, в 10:34
А где же дедушка жил все эти 8 лет
+2
Написано 1 августа 2024, в 11:01
"Новое благоустроенное жильё".
Интересно. Где, какое? Написали бы, а лучше фото.
+4
Написано 1 августа 2024, в 11:08
Да не может быть!!!!
+2
Написано 2 августа 2024, в 13:35
Такое дома не пригодные к жилью стоят в деревне Береговое , которое даже по документам не существует, а люди живут там потому что они хотят жить в городе а не в посёлке Озёрное, а администрация врёт им нагло , что не положено, а на самом деле жители могут по собственному желанию выбрать жить там где им угодно.
0