Россиян предупредили, как не попасться на мошенничества с кредитами

В кредитную историю могут попасть данные однофамильца

Регулярные проверки кредитной истории помогут вам избежать неприятных ситуаций, связанных с мошенничеством и ошибками в данных. Об этом заявил депутат Государственной Думы Никита Чаплин в интервью News.ru.

Эксперт рекомендует россиянам проверять активные кредиты в своей кредитной истории. Они должны появиться не позднее трёх рабочих дней после заключения сделки. Это позволит вам убедиться, что никто не оформил кредит на ваше имя без вашего ведома.

Кроме того, важно отслеживать информацию после погашения кредита. Иногда из-за несвоевременной подачи данных со стороны банка кредит может считаться действующим. Это может привести к проблемам с получением новых кредитов или услуг.

Также стоит обратить внимание на возможные ошибки в кредитной истории. Например, туда могут попасть данные однофамильца или дублирующая информация.

  • Всё это негативно сказывается на кредитном рейтинге заёмщика.
12 июля 2024, в 04:40 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2024, в 06:33
В 2025 появится самозапрет, дума разродилась наконец то...
+2
Написано 12 июля 2024, в 11:30
andrsen, если не ошибаюсь самозапрет уже можно делать через БКИ
0
Написано 12 июля 2024, в 12:04
CDtixo, в госуслугах нет его.
+2
Написано 17 июля 2024, в 11:07
andrsen, а причём тут госуслуги? На госуслугах Вы и кредитную историю через госуслуги не проверите, но это не значит что нет кредитной истории
0
Написано 12 июля 2024, в 07:14
Почему граждане должны проверять правильность сведений и не оформили ли на них кредит? У нас же есть для этого "специально обученные" люди, получающие за это зарплату.
+6
Написано 12 июля 2024, в 08:08
А самый лучший вариант - не брать кредиты
+3
Написано 12 июля 2024, в 11:52
Проверить, бесплатно, кредитную историю, можно только два раза в год! После 580 рублей...
+1
Написано 13 июля 2024, в 10:05
Dmitriy_Vi, значит, придётся платить НАМНОГО больше, чем 580 рублей...
+22
Написано 12 июля 2024, в 13:55
Ещё бы рассказали, что делать людям если в кредитной истории появился двойник. И упрости ли бы как то всю эту систему
+2
Написано 12 июля 2024, в 15:08
почему я должен проверять, кто на моё имя взял кредит или оформил авто? есть специалисты, которые за это получают зп. а если это случилось, то нужно с них и спрашивать пусть гасят кредиты за свои
+2
Написано 13 июля 2024, в 09:56
Vladimir7777, забыли отметить "постоянно" и "помнить о этом"
+22
Написано 13 июля 2024, в 09:59 Отредактировано 13 июля 2024, в 10:18
Vladimir7777, одно дело проверять, а почему КАЖДЫЙ переживать должен пусть с проверкой даже или без, и идти в банк, тратя время, силы, нервы, отпрашиваясь с работы и еле живым из-за поднявшегося давления бежать в банк, чтобы попытаться хоть как-то уладить сложившуюся ситуацию и устраивать разборки??!
+22
Написано 13 июля 2024, в 09:55 Отредактировано 13 июля 2024, в 10:19
Минусую тему!
- Потому что при чём тут однофамильцы, если те же паспортные данные РАЗНЫЕ????!!!! Или в финансовых компаниях простофили работают??!
+22