Мэрия Южно-Сахалинска предложила выбросившему шины человеку их убрать
Кадр из видео

Мэрия Южно-Сахалинска предложила выбросившему шины человеку их убрать

Иначе документы уйдут в департамент общественной безопасности и контроля

Неизвестный мужчина выбросил шины на территории вблизи СНТ Южно-Сахалинска. В мэрии опубликовали видео нарушения и предложили его исправить. Видео опубликовали в Telegram @ysakhalinsk.

"Убедительно просим человека, который узнает себя на видео, убрать шины с данной территории, зафиксировать действия на фото или видео и предоставить в Управление мониторинга городского хозяйства по адресу: пр. Мира, 64А, кабинет 217. В ином случае документы и видеоматериалы будут переданы в Департамент общественной безопасности и контроля для реагирования. Напоминаем, что собственники земельных участков должны заключать с региональным оператором договор на своевременный вывоз мусора. Призываем жителей соблюдать правила утилизации отходов и не загрязнять окружающую среду", - сообщили в администрации.

6 июля 2024, в 11:59 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2024, в 12:15
Почему же неизвестный..машину хорошо видно.номер машины,вероятно, тоже..таких не надо предупреждать.сразу разматывать на всю катушку
+32
Написано 6 июля 2024, в 19:38
Oleg22, Под другой куст выкинет, где камеры нет
+2
Написано 7 июля 2024, в 10:31
solntsesakh, пусть кидает.рано или поздно,опять попадется.
0
Написано 6 июля 2024, в 12:20
Вот же свин.
+23
Написано 6 июля 2024, в 12:23
Русский менталитет, где живу там и ...
+3
Написано 6 июля 2024, в 12:28
Evgeny71, думаете "русский"? ??
+7
Написано 6 июля 2024, в 13:32
Evgeny71, это не "русский" менталитет, а менталитет свиньи, живущей в своем навозе.
+31
Написано 6 июля 2024, в 13:57
Evgeny71, тебя за язык подвесить, уезжаю отсюда раз менталитет русский не нравится
0
Еще 5 комментариев
Написано 6 июля 2024, в 12:24
Он конечно хряк бессовестный, даже если уберёт с этого места, выбросит шины в другом, где нет видеонаблюдения. А вообще пора бы организовать бесплатный прием старых шин, иначе всю природу нагадят подобные хамы.
+33
Написано 6 июля 2024, в 12:54
+10
Online
V.K. Online
Написано 6 июля 2024, в 13:30
gafgaf, А лучше платную. Ведь производители крошки из оных для всяких площадок имеют неплохой гешефт.
+8
Написано 6 июля 2024, в 13:33
gafgaf, так он есть!!! Приехал на солнечный переулок, за Кроносом, и сдал. Я недели 2-3 назад привез и сдал. Единственное они у меня шипованные были пришлось заплатить 50 рублей за колесо, а не шипованные без проблем??
+3
Еще 5 комментариев
Написано 6 июля 2024, в 12:27
Не могу понять позицию местных властей. Такого бы наказать публично и строго, чтобы другим неповадно было. А тут "предупреждение".
+13
Написано 6 июля 2024, в 15:29
Starogil, потому что городская власть у нас сейчас беззубая, сколько раз с этим сталкиваюсь...
+4
Написано 6 июля 2024, в 12:41
Очень плохо организовано оповещение, куда можно складировать шины. Не все готовы везти в пункты приема, тк рабочее время никто не отменял, но строго-настрого запрещено складывать возле помоек... А лучше бы отвели местечко для таких вот отходов, огородили и повесили расписание вывоза, глядишь, и меньше было бы стихийных свалок. Я бы не повезла в пункт приема, для этого нужно старьё отмыть , разложить машину (оно мне надо?)... но негодную резину всегда оставляю на шиномонтаже, другого доступного способа не знаю.
+14
Написано 6 июля 2024, в 13:32
Берегите природу! Нас народу дохрена! А людей мало!!!
+26
Написано 1 августа 2024, в 14:01
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, а писАть перестал с 6го июля что здесь?
+34
Написано 5 августа 2024, в 09:27
AntiMaster, в отпуск уехали, особо некогда.
+18
Написано 6 июля 2024, в 13:32
Так штрафы не маленькие за такое. Зачем миндальничать с такими.
+7
Написано 6 июля 2024, в 13:53
Сделали бы пункт приёма, как в СССР стеклотару принимали, только тут, ты им шину, они тебе денежку, тогда алкаши весь город бы очистили от шин
ещё и скручивать колеса бы начали...
+9
Написано 6 июля 2024, в 15:02
Polyna0712, хорошая мысль но это было когда все ценилось. Стекло , метал, бумага . сейчас это не нужно не кому.
+3
Написано 6 июля 2024, в 16:57
Evgeny71, На материке это надо. У нас нет. Сами понимаете, за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Если не построить перерабатывающие предприятия, через сотню лет Сахалин превратится в Либерию.
+5
Написано 6 июля 2024, в 14:11
Смотрел продолжение этого видео, там номера хорошо видны, людям сделавшим замечание он показал факи, сел и уехал.
+3
Написано 6 июля 2024, в 15:00
Drugan, вот, показал фак ю! А тут его защищают я валяюсь.
+5
Написано 6 июля 2024, в 14:29
А с чего решили, что это шины? Похоже, что это мусор, в этом СНТ нет мусорного бака и людям некуда бросать мусор, оплату требуют, а условий нет
+1
Написано 6 июля 2024, в 14:38
Как всегда проблема с мусором.
и с людьми одни которые свинячат и с другими людьми которые так и не смогли решить мусорную проблему, и сброс канализационных стоков тоже, в том числе и с пароходов- все в реки ,море.
0
Написано 6 июля 2024, в 14:54
Свинья, она и в Африке Свинья
+7
Написано 6 июля 2024, в 14:56
судя по брюху он пару покрышек сожрал.
+9
Написано 6 июля 2024, в 15:40
Бл ну что да свинота...?
+3
Написано 6 июля 2024, в 16:39
С такими свиньями весь Сахалин превратиться в берег озера Изменчивое.
+2
Online
--- Online
Написано 6 июля 2024, в 19:07
Tkachuk-AV, ты так и не выучил русский?
0
Написано 6 июля 2024, в 17:45
Минусую тему!
- Больше вони потому что!
- Кое-что корчат, на букву "в", кончая буквой "и", а вместо того, чтобы убрать, лишь жалуются, поднимая в стакане бурю!..
+21
Написано 7 июля 2024, в 09:39
AntiMaster, Всё как обычно, ваш комментарий, полная дичь!
Кто должен убирать, если какая-то свинья засирает округу?
Я бы и палец за фак сломал, и рыло свиное бы набил за срач
+1
Написано 7 июля 2024, в 13:35
Vladeychii-Mirom, а если бы Вам, наоборот, его сломали?!
+27
Написано 8 июля 2024, в 13:50
AntiMaster,
Вы за то не думайте, займитесь лучше чем-тот более полезным
−1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июля 2024, в 18:19
Пранкеры Вован и Лексус об этом не знают.
0
Написано 7 июля 2024, в 06:59
Прозвучала нормальная тема:
Создать площадку сбора шин где-то в центре города (могу 4-5 мест подсказать) и вывозить централизованно. Это вопрос к мэрии, займитесь делом, кино не надо снимать.
Параллельно стекло: где приём стеклотары? Тот же Антимастер мог бы сдать кучу.
Но это всё должно оплачиваться!
0
Написано 7 июля 2024, в 09:49
Есть пункты приёма шин (без платы) просто привези и отдай, но как видно на видео не всем это нужно, по мне так наказать эту свинину нужно по всей строгости, охамел ска, ещё и фак показывает, олень.
0
Написано 7 июля 2024, в 09:59
Он когда кидал мусор ещё выкрикивал: хрю-хрю!!!
+10