"Бабушки и дедушки! Берегите своё здоровье и деньги. Не верьте или перепроверьте!", - обратилась к землякам Римма Васильевна.
"Думают, у нас крыша поехала": пожилая сахалинка рассказала, как мошенники трижды хотели её надурить
Пенсионерка обратилась ко всем бабушкам и дедушкам с просьбой беречь здоровье и деньги
На Сахалине 80-летняя пенсионерка обратилась ко всем бабушкам и дедушкам с просьбой не вестись на уловки мошенников. Женщина поделилась своим личным опытом: за последнее время аферисты звонили ей трижды, придумывая различные легенды. Но она не поддалась на провокации.
Римма Васильевна из Хомутово рассказала, что ей "80+", поэтому злоумышленники особенно часто заваливают её звонками. Мошенники обращаются к жителям этой возрастной категории, потому что "считают, что у нас уже крыша поехала", отметила южносахалинка, описав три случая, которые произошли с ней в разное время.
СЛУЧАЙ №1
"Позвонил капитан полиции. Назвал ФИО и спросил, выписывала ли я лекарства. У меня артроз, поэтому да, я выписывала. Он предупредил, что в составе препарата оказалось много ртути и мне полагается какая-то компенсация. Попросил данные телефона и карты".
Что сделала южносахалинка: не поверила, личные данные не озвучила.
СЛУЧАЙ №2
"Звонок из банка. Спрашивают, родственник ли мне некий Кудряшов - якобы хочет снять с моего счёта 30 тысяч рублей. Я ответила, мол, пусть снимает. У меня на сберкнижке всё равно 10 рублей".
Что сделала южносахалинка: прервала разговор.
СЛУЧАЙ №3
"Позвонили якобы из банка. Представились. Сказали, что моя внучка просит снять 15 000, так как папа попал в больницу".
Что сделала южносахалинка: перезвонила сыну и уточнила информацию, которая оказалась недостоверной.
Astv.ru предупреждает: мошенники атакуют не только пожилых людей, но и молодёжь. Схемы абсолютно разные. Ранее островитянин рассказывал, как "девушка без пафоса", с которой он познакомился в соцсети, пыталась выманить у него деньги с помощью ссылки на "театр".
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Ну в любом случае надо быть на чеку!