До +7 и штормовой ветер: прогноз для Сахалинской области на 18 февраля
Фото: pxhere.com

До +7 и штормовой ветер: прогноз для Сахалинской области на 18 февраля

В воскресенье жителей региона ждёт целое "ассорти" природных явлений

Воскресенье в Сахалинской области будет облачным и относительно тёплым днём. Особенно температура порадует жителей центральной и южной части. Местами возможны снег и дождь. Теплее всего завтра в Углегорском, Смирныховском и Долинском районах — там столбик термометра покажет около +7 градусов. Солнце порадует лучами только два округа. А ещё кое-где настроение может подпортить штормовой ветер. 

Astv.ru предлагает полный прогноз на 18 февраля на основе данных rp5.ru.

 

Север Сахалина

В Охинском районе значительная облачность. Ночью и утром столбик термометра не поднимется выше до -13°C (ощущается как -20°C), будет идти слабый снег, ветер с порывами до 15 м\с. Днём ветер успокоится, потеплеет до -10°C, без осадков.

В Ногликском районе тоже значительная облачность. Утром ожидается до -11°C (ощущается как -18°C), днём потеплеет до -1 градуса. Слабый снег ожидают примерно с 9:00 до 14:00. Возможен туман, слабый ветер.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе небо также затянет облаками. Утром возможен кратковременный снег и туман. Столбик термометра покажет около -3-0 градусов (ощущается как -10°C). Ветер ночью и в первой половине дня с порывами до 18 м\с.

В Тымовском районе значительная облачность. Слабый снег и туман возможны в первой половине дня. Утром около 10 градусов мороза (ощущается как -16°C), днём температура поднимется до +2°C. Лёгкий ветер.

В Смирныховском районе переменная облачность. Осадки ожидаются только ночью. Утром морозно — около -15 градусов (ощущается как -18°C), днём температура поднимется до по-настоящему весенних +7°C. Лёгкий ветер.

В Углегорском районе облачно с прояснениями, без осадков. В течение суток столбик термометра покажет плюсовую температуру — от +2 до +7. Но ветер не порадует, прогнозируются порывы до 16 м\с.

В Макаровском районе преимущественно пасмурно, но тепло. Ночью ожидается снег с дождем и замерзающий туман. Утром осадки прекратятся, столбик термометра покажет до +5°C. Ветер умеренный, порывы составят до 16 м\с.

В Томаринском районе значительная облачность и дождь. Температура воздуха будет держаться в пределах 0-+3 градусов. Утром, днём и вечером прогнозируют осадки и сильный ветер. Порывы будут достигать 22 м\с.

В Поронайском районе облачно с прояснениями. Температура воздуха в течение дня составит от -8 (ощущается как -16°C) до максимум +2 градусов. Утром вероятен туман. Без осадков. Умеренный ветер.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе пасмурная погода. Утром столбик термометра покажет около нуля, возможен кратковременный снег и туман. Днём распогодится до +3°C, без осадков. Ветер порывами до 15 м\с.

В Анивском районе значительная облачность. Ночью и утром возможен снег с дождём и туман. Термометр покажет от -4 градусов (ощущается как -10°C), до +6. Прогнозируется ветер порывами до 12 м\с.

В Долинском районе значительная облачность. Слабый снег с дождём и туман возможны ночью. В течение дня столбик термометра покажет от -1 до +7 градусов, без осадков. Порывы ветра будут достигать 19 м\с.

В Холмском и Невельском районах пасмурно. Ночью вероятен слабый снег с дождём и туман. Столбик термометра будет показывать около 4-5 градусов тепла. При этом будет дуть сильный ветер, порывы ожидаются до 22 м\с.

Курилы

В Южно-Курильском районе малооблачно. Столбик термометра в течение дня будет показывать около от 4 градусов мороза (ощущается как -12°C) до 2 градусов тепла. Без осадков, слабый ветер.

В Курильском районе ясно. Ночью и утром возможен туман. Максимум столбик термометра опустится до 10 градусов мороза, а поднимется до +1. Без осадков, ветер слабый.

В Северо-Курильском районе облачно и ветрено — порывы в течение суток достигнут 21 м\с. Утром и вечером слабый снег, днём без осадков. Также возможен туман. Столбик термометра в течение дня не опустится ниже 6 градусов мороза (ощущается как -15°C).

Южно-Сахалинск

В областном центре значительная облачность. Практически на протяжении всех суток ожидаются туман и осадки — снег, сменяющий дождь. Утром столбик термометра покажет около -1°C, днём потеплеет до +5 градусов. Ветер умеренный с порывами до 14 м\с.

17 февраля, в 18:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 февраля, в 18:15
Не надо порывов!
- И так холодно..
+9
Написано 17 февраля, в 20:18
AntiMaster, Все будет хорошо ??
0
Online
Написано 18 февраля, в 10:10
Роман Ромашкин, ну, если не загадывать, то да!
+3
Написано 17 февраля, в 20:59
День жестянщика впереди
+5
Написано 17 февраля, в 21:17
Тепло однако будет. А с таким ветром и теплом снег съест прилично
+4
Online
Serg_80 Online
Написано 17 февраля, в 23:52
Испортит мне покатухи на ГВ :(
0
Написано 18 февраля, в 09:35
Какая гадость!
+3
Написано 18 февраля, в 11:47
Зима в этом году удивляет...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 18 февраля: у Рыб сегодня всё прекрасно, а Стрельцу не нужно спешить
Гороскоп на 18 февраля: у Рыб сегодня всё прекрасно, а Стрельцу не нужно спешить
Чемпионы мира в единоборствах дали мастер-классы сахалинцам
Чемпионы мира в единоборствах дали мастер-классы сахалинцам